Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменская КПРФ озвучила имена кандидатов-одномандатников в Облдуму

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Тюменские коммунисты определились с кандидатами-одномандатниками, которые пойдут на выборы в региональный парламент.

По округу №16 (Тобольский) пойдет депутат Тобольской городской думы Юрий Юхневич, по округу №17 (Центральный, Тюмень) - секретарь комитета Тюменского областного отделения КПРФ по идеологии Максим Карпиков.

Одномандатником по округу №19 (Калининский, Тюмень) станет член бюро комитета тюменского отделения партии Сергей Пыхалов, в округе №21 (Тюменский) претендовать на думское кресло будет коммунист Александр Изотов.

Избираться по округу №22 (Заводоуковский) хотел один из лидеров регионального отделения, вице-спикер областного парламента Владимир Чертищев. Правда, как рассказала РБК Тюмень первый секретарь тюменского обкома КПРФ и депутат облдумы Тамара Казанцева, до конца г-н Чертишев еще не определился. «Возможно, он будет избираться от северной территории», - уточнила она.

Первый секретарь комитета Омутинского районного отделения КПРФ Олег Муравьев будет биться на место в думе по округу №23 (Ишимский). По округу №24 (Казанский) на выборы собирается идти сама Тамара Казанцева.

«Мы еще смотрим на кандидатов по округу №18 (Ленинский, Тюмень). Это будет либо Анатолий Зотов, либо Константин Шевченко. Также пока не утвержден кандидат по округу №20 (Восточный, Тюмень)», - уточнила первый секретарь обкома.

Напомним, что одномандатниками в Госдуму от Тюменской области пойдут Павел Дорохин и Александр Чепик. Депутат Госдумы от КПРФ Дорохин намерен сразится за мандат по округу «Тюменская область – Тюменский №185». Округ №186 партия «отдала» депутату тюменской гордумы Александру Чепику.

При этом ранее г-жа Казанцева заявляла: КПРФ не тешит себя надеждой, что партийцы выиграют выборы в Госдуму по всем одномандатным округам. «Это будет очень сложно сделать», - уточнила она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Тюмень
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42