Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Близкие пропавших при крушении вертолета югорчан будут жаловаться Путину

Воздушное судно до сих пор не удается найти
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Возобновившиеся 1 сентября поиски вертолета авиакомпании «ЮТэйр» в Сургутском районе результатов пока не дали. Водолазы обследовали точки, на которые ранее указал сонар, но ни обломков Ми-8, ни тел погибших не обнаружили. Береговой осмотр также не увенчался успехом.

«Решение о том, какие действия предпринимать дальше, будет решать руководство Росавиации», - рассказал РБК Тюмень глава пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко. Возможно, поиски будут продолжены в другом районе.

Между тем, неравнодушные пользователи Интернета возмущаются, что воздушное судно до сих пор не найдено – с момента крушения прошло больше двух месяцев. «Даже в морях находят. А тут не могут… в морях глубина больше. .. Странно как-то. Вроде техника давно впереди, а тут не могут они», - написала одна из участниц группы в «ВКонтакте», посвященной поискам.

Еще несколько пользователей соцсети предлагают писать обращение президенту РФ Владимиру Путину. «Я думаю, чем мы быстрей это сделаем, тем будет лучше, так как на носу зима!!! А нам надо найти наших пропавших родственников», - написала одна из участниц сообщества. «Нужно писать сразу Путину, я уверенна что-то сдвинется с места и будут наказан тот, кто виноват во всем», - соглашается другая «жительница» Сети.

Сын пропавшего бортмеханника Вячеслава Цыбаня Евгений выразил мнение, что вертолет уже бы нашли, «если бы сильно хотели». «Привезли бы оборудование и водолазов с морей, видимо считают что это не стоит таких затрат, надеялись найти региональными силами(относится в руководству МЧС)... Типичный пример, вертолет с топ менеджментом ВТБ в охотском море упавший недавно, нашли в считанные дни!», - написал Евгений Цыбань.

Напомним, вертолет, летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал 3 июля. На борту находились три члена экипажа и два медика – они перевезли в Нижневартовск больную двухлетнюю девочку с мамой и возвращались обратно. При входе в зону «Сургут-подход», в 00:29 воздушное судно вышло на связь в последний раз.

Очевидно, вскоре после этого вертолет потерпел крушение. Возможные причины аварии: плохие погодные условия – тогда бушевала гроза, отказ техники и нарушения правил эксплуатации. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Поиски воздушного судна и людей, находившихся в нем, проводились ежедневно. Спасатели 10 июля обнаружили тело второго пилота Даулята Сулкарнаева. Спустя неделю нашли останки командира воздушного судна Игоря Павлюка и реаниматолога Центра медицины катастроф Ильи Шевелева. Бортмеханик Вячеслав Цыбань и фельдшер Павел Михайлов пока не найдены.

За время поисков спасатели нашли несколько деталей вертолета, а также матрас для носилок, контейнеры для лекарств и медицинских отходов, принадлежащие медикам. В первый день августа был обнаружен форменный китель пилота гражданской авиации со знаками различия и паспорт, а также семь секций лопастей несущего винта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Тюмень
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Строительно-индустриальный кластер в Тюмени объединил 9 компаний Тюмень, 13:14 
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06