Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,

Источники: В Тюмени экс-главу завода подозревают в хищении крупной суммы

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Экс-руководство крупного завода «Тюменьстальмост», по версии источника РБК Тюмень, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По его данным, следственной частью СУ УМВД по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере...»).

По данным другого собеседника агентства, знакомого с ситуацией, изначально дело было возбуждено в четверг, 3 августа, по факту хищения средств в особо крупном размере. В пятницу, 4 августа, постановление о возбуждении отменили. «Во вторник, 8 августа, было возбуждено новое дело, но уже в отношении конкретного лица — экс-директора завода Сергея Полевикова. По предварительным данным, он подозревается в хищении более 1 млн рублей. В ходе проведения экспертизы размер похищенного будет уточняться», — рассказал свою версию источник РБК Тюмень.

В прокуратуре региона прокомментировать ситуацию отказались. В пресс-службе УМВД по Тюменской области РБК Тюмень сообщили, что в интересах расследования информация по делу не подлежит огласке.

Не стали комментировать данную ситуацию и на заводе «Тюменьстальмост». «Мы впервые об этом слышим», — отметили юристы компании. Связаться с самим Сергеем Полевиковым не удалось: бывший руководитель предприятия и учредитель СП «Фоника» (компании принадлежат тюменские предприятия ООО «Мостострой-12» и «Тюменьстальмост») не ответил на звонок журналиста.

Как ранее писало РБК Тюмень, Сергей Полевиков был финансовым директором предприятия. В сентябре 2016 года он был назначен генеральным директором ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола». На этом посту он сменил Станислава Кушнаренко, который руководил заводом с 2007 года.

В марте 2017 года Кушнаренко вернулся к управлению «Тюменьстальмостом».​ Он был восстановлен в должности гендиректора по решению суда.

В отношении «Тюменьстальмоста», напомним, открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев по упрощенной процедуре. Решение о признании завода банкротом было принято 29 июня по иску Сбербанка из-за долга в размере 1 млрд 353 млн рублей.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Тюмень
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 19:27
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 19:26
В Туле возбудили дело после попытки пенсионерки повторить «схему Долиной» Общество, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Посол Британии в Москве стал фаворитом на пост посла в Вашингтоне Политика, 19:18
NYT узнала о предложениях Козака по экономической и судебной реформам Экономика, 19:16