Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

Сургутской спецшколой займутся Астахов и Ливанов

По факту побега из режимного учреждения могут провести всероссийское совещание
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Побег воспитанников из сургутской спецшколы может оказаться в центре внимания федеральных чиновников. Детский омбудсмен РФ Павел Астахов предложил Министерству образования и науки России провести всероссийское совещание директоров интернатов для трудных подростков. Он заявил, что необходимо «положить конец побегам и рецидивам преступлений подростков из таких школ».

Соответствующее обращение Астахова к главе министерства Дмитрию Ливанову есть в распоряжении «Известий». Издание сообщает, что, по мнению омбудсмена, работу закрытых воспитательных учреждений необходимо модернизировать.

«Во многих учреждениях до сих пор нет необходимых условий для надлежащего содержания, педагогической, психологической работы с воспитанниками, направленных на профилактику противоправного поведения. Из-за этого распространенным явлением, к сожалению, стало совершение детьми из закрытых школ побегов, а позже и новых преступлений. К примеру, из одного и того же учреждения Сургута в 2014 и 2015 годах сбегали подростки — в первый раз групповой побег совершили 17 человек, через год — 16», - возмущается Павел Астахов.

Он убежден, что проблему нужно решать на федеральном уровне и предлагает привлечь к обсуждению «прорех» в организации закрытых школ е региональных детских омбудсменов, представителей научного сообщества, а также общественников. Кроме того, там должны присутствовать и профильные специалисты по делам несовершеннолетних, в том числе сотрудники МВД и Генпрокуратуры, считает омбудсмен. Если всероссийское совещание будет организовано, Астахов обещает оказать Минобрнауки «консультативную, методическую и экспертную поддержку»

Из сургутской спецшколы, действительно, неоднократно сбегали воспитанники. Последний массовый побег произошел 5 октября. Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе УМВД по ХМАО, тогда сбежали 13 подростков. На данный момент пятеро из них найдены и возвращены. Еще восемь человек по-прежнему разыскиваются.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:55
Все новости Тюмень
Умеров допустил соглашение с США, которое «приблизит к миру» Политика, 18:06
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Путин ратифицировал соглашение с Индией о порядке отправки военных Политика, 17:58
Эксперты оценили рост числа сделок в новостройках России за год Недвижимость, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Euractiv назвал семь стран ЕС, выступающих против изъятия активов России Политика, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Словарь Merriam-Webster назвал слово 2025 года Общество, 17:39
Кремль осудил теракт в Сиднее Политика, 17:37
KPI есть, результатов нет: 11 основных ошибок руководителя Образование, 17:35
Плющенко фразой «такого ада не встречал» описал конфликт с Костылевой Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Акции «Ювентуса» взлетели на 17% после отказа продать клуб создателю USDT Инвестиции, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29