Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Якушев призвал элиту создавать новую экономику, независимую от санкций

Тюмень, Югра и Ямал консолидируют усилия в интересах эффективного развития большой Тюменской области
Фото: URA.Ru
Фото: URA.Ru

Губернатор Якушев призвал политическую и экономическую элиту Тюменской области создавать новую экономику региона и страны в целом, независимую от конъюнктуры на сырьевом рынке и санкций.

«Страна переживает непростые времена. В истории нашего государства были периоды смут и потрясений. Тогда и сейчас мы противостоим угрозам, ради сохранения свободы и независимости России, ее суверенитета и целостности. Трудности нас объединяют и делают сильнее. Сегодня как никогда важно и словом, и делом быть максимально полезным своей стране, работать с полной отдачей, идти вперед и не поддаваться на провокации тех, кто не связывает с РФ свое будущее», - заявил Владимир Якушев на торжественном приеме, посвященном 71-летию Тюменской области.

По словам главы региона, пять лет назад мало кто верил в то, что на тюменской земле удастся построить и открыть новые и конкурентоспособные производства, диверсифицировать региональную экономику. «И мы продолжаем движение к этой цели. Другого пути у нас просто нет. Важно консолидировать усилия, поддерживать друг друга, как это делают Тюмень, Югра и Ямал в интересах эффективного развития большой Тюменской области, - уточнил Якушев. - Сегодня жители региона, каждый на своем месте, вносят вклад в благополучие нашего общего дома. По всей стране и за ее пределами известны тюменские предприятия, которые добились успеха в самых разных отраслях. Наши производители выходят на внешние рынки и формируют новый бренд Тюменской области – индустриальный, инновационный и динамично-развивающийся».

Губернатор отметил, что в зале филармонии собрались «патриоты, беззаветно любящие регион». «Мы всегда были оптимистами, не смотря на все сложности и трудности, которые этот год нам приносит, уверен, что планы, которые стоят перед нами, обязательно сбудутся. Это произойдёт только благодаря слаженной, совместной и профессиональной работе», - резюмировал он.

Коллеги Якушева – глава ХМАО Наталья Комарова и врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин не присутствовали лично в этот день на приеме, но обратились к тюменцам с видеообращениями.

Наталья Комарова отметила, что Тюменская область и ХМАО являются добрыми соседями и партнерами с мощными общими корнями. Сотрудничество между территориями нацелено на создание лучшей жизни для людей. И, по словам Комаровой, Югра ценит и дорожит этими отношениями.

Дмитрий Кобылкин назвал область одним из самых экономически мощных и социально благополучных регионов. «Ямал и Тюменскую область связывают исторически сложившиеся дружеские отношения. Здесь, в Тюмени, в комфортных условиях живут тысячи ветеранов — первооткрывателей богатств Крайнего Севера. А их внуки обретают профессии в научно-образовательной системе города. Экономика и культура, медицина и образование, наука и сельское хозяйство — диапазон нашего сотрудничества очень широк. И в основе взаимодействия лежит стремление к общим целям: создание достойной жизни для земляков и устойчивое развитие наших регионов», - сказал он.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Тюмень
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33