Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Началось официальное выдвижение кандидатов на довыборы в думу Тюмени

Пока в избирком обратились представители трех партий
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Региональные отделения партий начали выдвигать своих кандидатов на довыборы в Гордуму Тюмени по одномандатному избирательному округу № 13.

По данным городской избирательной комиссии, от трех партии – ЛДПР, «Коммунисты России» и КПРФ поступили списки кандидатов (состоящие из одного претендента на вакантное место) и они уже заверены. «Теперь мы ждем кандидатов лично с документами. Они должны посетить избирком в срок до 3 августа», - уточнила РБК Тюмень председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер.

Так, бороться за мандат от ЛДПР пойдет Денис Шевцов 1983 года рождения. Он является председателем контрольно-ревизионной комиссии областного отделения ЛДПР, а также генеральным директором ООО «Триосвет».

При этом, по словам главного либерала-демократа региона Владимира Сысоева, довыборы в гордуму для партии не слишком важны, потому что в парламенте есть представители ЛДПР. «Мы делаем больший акцент на выборы в городские думы Тобольска, Ишима и Заводоуковска, в которых пока не представлены», - рассказывал ранее РБК Тюмень Сысоев.

От КПРФ бороться за мандат в гордуме будет Анатолий Зотов 1949 года рождения. Он работает сторожем в тюменском кожвендиспансере.

От непарламентских партий пока на довыборы официально заявилась лишь одна - «Коммунисты России». Они выдвинули первого секретаря обкома партии, домохозяйку Варвару Сысолятину 1986 года рождения. «Шансы определенные на победу у нее есть, она человек активный, профессиональный», - поделился ранее с нашим корреспондентом заместитель председателя Центрального комитета партии Сергей Малинкович.

Кроме «Коммунистов России» на довыборы пойдет еще одна непарламентская партия – региональное отделение партии «Оплот России» («Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России»). По словам Татьяны Гиблер, накануне прошло заседание отделения партии, где был утвержден кандидат. «Думаю, в скором времени они придут в избирком со всеми необходимыми документами», - уточнила она.

В региональном отделении «Оплота России» от комментариев отказались и отметили, что фамилию человека, который будет бороться за место в гордуме, озвучат только после согласования кандидатуры в Москве. «Это произойдет после 23 июля», - отметил собеседник агентства.

Добавим, что 20 июля в избирком принесут документы и эсеры. Как сообщал ранее РБК Тюмень член совета регионального отделения «Справедливой России» Георгий Эргемлидзе, за место в думе поборется беспартийный, журналист, редактор общегражданской газеты «Тюменская губерния» Сергей Суразаков.

В городском избиркоме добавили, что пока нет каких-либо сведений о проведении конференции «Единой России», где будет утвержден ее кандидат. При этом, вероятнее всего, на довыборы пойдет президент региональной федерации каратэ Андрей Потапов. Правда, источник в областном отделении партии ранее сообщил РБК Тюмень, что руководство до сих пор сомневается, а справится ли с обязанностями г-н Потапов. «Хотя он на предварительном внутрипартийном праймериз набрал более 50% голосов выборщиков в этом избирательном округе. Тем не менее окончательное решение по кандидатуре будет принято в 20 числах июля. Тогда пройдет политсовет городского отделения партии», - уточнил собеседник.

Напомним, место в городской думе стало вакантным после ухода Олега Чемезова в областное Заксобрание.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Тюмень
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
В Тюменской области по указу Путина ввели новую льготу для многодетных Тюмень, 16:54 
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46