Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Энергетики предлагают экономить на обслуживании приборов учета

Комплексное обслуживание на себя возьмет «Тепло Тюмени»
Энергетики предлагают экономить на обслуживании приборов учета

Компания «Тепло Тюмени» - филиал ПАО «СУЭНКО» (входит в группу компаний «Корпорация СТС») предлагает свои услуги по обслуживанию общедомовых приборов учета в жилых домах и помещениях областного центра. Соответствующее предложение энергосбытовая компания направила всем УК города.

Согласно Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» №261-ФЗ от 23.11.2009, до 1 июля 2013 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), были обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Энергетики предлагают экономить на обслуживании приборов учета

Обязанность по обслуживанию общедомовых приборов учета законодательством РФ возложена на собственников жилых и нежилых помещений.

Как сообщил в рамках пресс-тура начальник отдела метрологии «Тепло Тюмени» Сергей Нелюбин, сегодня силами управляющих компаний обслуживается большинство приборов учета в городе. «На сегодняшний день сложилась практика, когда некоторые исполнители коммунальных услуг не осуществляют надлежащее обслуживание общедомовых приборов учета, а только снимают показания. Ввиду того, что регламентные работы не проводятся, происходят сбои в работе общедомовых приборов учета и дорогостоящее оборудование, выходит из строя. Приборы начинают считать с ошибками, что в конечном счете сказывается на размере платежа граждан. Мы предлагаем комплексное обслуживание общедомовых приборов учета квалицированными специалистами нашей компании», - рассказал он.

Преимущества для потребителей города от такого сотрудничества, по мнению энергосбытовой компании, налицо. Во-первых, специалисты компании будут проверять оборудование раз в неделю, чтобы поддерживать приборы учета в работоспособном состоянии для коммерческих расчётов (правильные показатели количества потребленной тепловой энергии).

Во-вторых, контролировать показатели специалисты «Тепло Тюмени» могут и дистанционно, благодаря системе телеметрии, установленной на приборах учета. Данные о потребленной тепловой энергии и параметрах качества поставляемого коммунального ресурса поступают на сервер компании. В случае обнаружения сбоя в работе оборудования, сотрудники их оперативно устранят.

В-третьих, стоимость ежемесячного обслуживания приборов энергетической компанией в несколько раз ниже среднерыночной. «Сегодня цена на рынке за обслуживание приборов учета частными компаниями в среднем составляет 1,5 - 2 тыс.рублей и ложится на плечи собственников помещений. У нас же это будет стоить всего 177 рублей 97 копеек. Экономия для потребителей налицо», - уточнил представитель «Тепло Тюмени».

Энергетики предлагают экономить на обслуживании приборов учета

Руководитель управляющей компании «ЖЭУ-9» Сергей Грищенко поделился, что работать и управляющим компаниям с таким партнером станет проще и дешевле. «Раньше у меня в штате был специалист, который следил за работой приборов. Ежемесячно обслуживание каждого прибора обходилось в 1 тыс. рублей. Плюс нужно было еще платить заработную плату данному сотруднику, - рассказал он. – Предложение от «Тепло Тюмени» меня полностью устраивает: и ценовая политика, и наличие профессиональных специалистов. Ежемесячно я экономлю с каждого прибора по 800 рублей». У «ЖЭУ-9» в обслуживании находится 23 дома.

Добавим, что силами «Тепло Тюмени» установлено 900 общедомовых приборов учета тепла с системой телеметрии. Всего на эту работу предприятие потратило около 380 млн рублей. Всего же в Тюмени установлено 4 тыс. приборов учета.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Тюмень
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов назвал «истинный смысл» санкций США против России Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34