Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Болельщики ХК «Рубин» готовятся выдвинуть «ультиматум» губернатору Якушеву

Дело может дойти до президента Путина. Крайними рискуют остаться нефтегазовые компании
Фото: Группа болельщиков ХК "Рубин" в сети "ВКонтакте"
Фото: Группа болельщиков ХК "Рубин" в сети "ВКонтакте"

Тюменцы встали на защиту хоккейного клуба «Рубин», который на год может выбыть из Высшей хоккейной лиги по причине финансовых проблем. Болельщики составляют коллективное письмо главе региона Владимиру Якушеву и в Федерацию хоккея России, а также при необходимости готовы продублировать обращение на имя президента страны Владимира Путина.

«Многотысячный коллектив болельщиков хоккейного клуба «Рубин» из Тюменской области обращается к вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с розыгрыша чемпионата Высшей Хоккейной Лиги в сезоне 2015/2015. Мы считаем это недопустимым издевательством над болельщиками», - говорится в послании, черновик которого болельщики опубликовали в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

В письме любители хоккея отмечают, что в регионе осуществляют свою деятельность такие гиганты промышленности, как «Газпром», «Сибнефтепровод», «Лукойл», «КогалымНИПИнефть», «СИБУР», «Роснефть», «Шлюмберже», «Сургутнефтегаз» и многие другие. «Почему все эти компании, делая прибыль на территории Тюменской области, предпочитают инвестировать в спорт совершенно других регионов? Почему, не имея особых проблем с бюджетом, в Тюмени нет ни одной команды, представленной в главных лигах страны (хоккей, футбол, волейбол и прочие)? Почему ХК «Рубин» стал не нужен никому, кроме его армии преданных болельщиков?», - вопрошают фанаты. Они отмечают, что тюменская школа внесла существенный вклад в развитие российского хоккея, воспитав немало талантливых игроков, получивших мировую известность – таких, как Иван Фоменко и Константин Барулин.

«За всю историю «Рубина» мы не в первый раз переживаем развал команды. Это всегда больно для настоящих болельщиков. В 2011 году нам обещали новую хоккейную арену и КХЛ, а в результате после 4 лет застоя мы теряем даже то немногое, что мы имели. Владимир Владимирович, не дайте умереть тюменскому хоккею. Поддержите команду!», - говорится в обращении к губернатору.

В ближайшей перспективе болельщики готовы организовать акции в поддержку любимой команды. «Ребята, давайте сегодня соберемся и решим, что делать дальше! Вплоть до того, чтобы завтра днем проехать по городу с атрибутикой «Рубина», приехать к губернатору и выставить ему ультиматум!!!», - призывают активисты.

Напомним, накануне руководство «Рубина» заявило, что команда на год выбывает из регулярного Чемпионата ВХЛ из-за отсутствие финансовых возможностей для работы профессиональной команды мастеров.

Как ранее сообщил РБК Тюмень заместитель председателя Совета Тюменской областной федерации хоккея Владимир Ульянов, сложности с финансами у клуба начались еще в прошлом декабре. «Мы уже тогда говорили руководству клуба о необходимости воспитывать собственные кадры, чтобы снизить затраты на покупку игроков, а также на чартерные перевозки. Но нет - они до последнего летали на игры серии плей-офф на чартерах, а по сезону меняли полкоманды, приобретая игроков. Профессиональный клуб сегодня стоит сотни миллионов рублей в год», - заявил Ульянов.

При этом спонсоры у команды остались, а самый крупный - «Сибур», по информации главы тюменского областного департамента по спорту Дмитрия Грамотина, сохранил прежний объем финансирования. Однако другие компании поддержку сократили, и денег все равно не хватает, учитывая, что бюджетные средства нельзя использовать при финансировании профессиональной хоккейной команды. Удастся ли болельщикам наладить диалог с властью и спасти любимый клуб, покажет время.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
«Вкусные» активы закончились: спрос на торговые площади в Тюмени снизился Тюмень, 08:21 
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00