Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменская КПРФ озвучила имена кандидатов-одномандатников в Облдуму

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Тюменские коммунисты определились с кандидатами-одномандатниками, которые пойдут на выборы в региональный парламент.

По округу №16 (Тобольский) пойдет депутат Тобольской городской думы Юрий Юхневич, по округу №17 (Центральный, Тюмень) - секретарь комитета Тюменского областного отделения КПРФ по идеологии Максим Карпиков.

Одномандатником по округу №19 (Калининский, Тюмень) станет член бюро комитета тюменского отделения партии Сергей Пыхалов, в округе №21 (Тюменский) претендовать на думское кресло будет коммунист Александр Изотов.

Избираться по округу №22 (Заводоуковский) хотел один из лидеров регионального отделения, вице-спикер областного парламента Владимир Чертищев. Правда, как рассказала РБК Тюмень первый секретарь тюменского обкома КПРФ и депутат облдумы Тамара Казанцева, до конца г-н Чертишев еще не определился. «Возможно, он будет избираться от северной территории», - уточнила она.

Первый секретарь комитета Омутинского районного отделения КПРФ Олег Муравьев будет биться на место в думе по округу №23 (Ишимский). По округу №24 (Казанский) на выборы собирается идти сама Тамара Казанцева.

«Мы еще смотрим на кандидатов по округу №18 (Ленинский, Тюмень). Это будет либо Анатолий Зотов, либо Константин Шевченко. Также пока не утвержден кандидат по округу №20 (Восточный, Тюмень)», - уточнила первый секретарь обкома.

Напомним, что одномандатниками в Госдуму от Тюменской области пойдут Павел Дорохин и Александр Чепик. Депутат Госдумы от КПРФ Дорохин намерен сразится за мандат по округу «Тюменская область – Тюменский №185». Округ №186 партия «отдала» депутату тюменской гордумы Александру Чепику.

При этом ранее г-жа Казанцева заявляла: КПРФ не тешит себя надеждой, что партийцы выиграют выборы в Госдуму по всем одномандатным округам. «Это будет очень сложно сделать», - уточнила она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
МИД Северной Кореи назвал НАТО раковой опухолью Политика, 05:21
Российский боксер лишился титула во втором бою после смены гражданства Спорт, 05:03
Байден заявил, что ожидает от Маккарти полной приверженности помощи Киеву Политика, 04:49
Байден утвердил проект бюджета США без помощи Украине Политика, 04:24
В дагестанском селе потушили пожар, разрушивший 20 строений Общество, 04:20
В шестом регионе Украины за ночь прогремели взрывы Политика, 04:19
В России ущерб от преступлений за 8 месяцев составил более ₽351 млрд Общество, 03:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Конгресс США утвердил проект бюджета без помощи Украине Политика, 03:38
Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов Общество, 03:17
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46