Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени владелец фитнес-клуба продает его за 51 млн, чтобы закрыть долги

Горожане обратились в Роспотребнадзор, чтобы вернуть деньги, потраченные на абонементы в закрывшийся спортцентр
Здание продается уже больше 9 месяцев. Все это время тюменцы не могут получить потраченные на спортабонементы деньги
Здание продается уже больше 9 месяцев. Все это время тюменцы не могут получить потраченные на спортабонементы деньги (Фото: avito.ru/tyumen)

В Тюмени выставлено на продажу здание фитнес-клуба «Эдельвейс». Владелец оценил его в 51 млн рублей. Вырученные от продажи средства планируется пустить на погашение долгов перед горожанами, которые купили абонементы на занятия спортом, но использовать их не смогли, так как организация закрылась.

«К сожалению, фитнес-клуб "Эдельвейс" закрылся и выставлен на продажу. Все возвраты остатков денежных средств по клубным картам будут осуществляться после продажи», – говорится в объявлении на официальной странице в соцсети.

Однако региональный Роспотребнадзор встал на защиту горожан и счел невозврат денег незаконным.

– Регистрируются обращения от граждан по вопросам о возврате денег за услуги, которые в связи с закрытием не были оказаны фитнес-клубом, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Если средства не будут возвращены, то управление готово обратиться в суд с групповым иском. Главным условием его подачи должно быть больше 20 пострадавших. Заявления потребителей принимают до 10 мая.

Здание бывшего спортцентра находится на ул. Олимпийской, 9, корп. 1, его площадь – 1204 кв. м. Рядом есть парковка на 30 автомобилей.

«Разрешенное назначение землепользования – под строительство-оздоровительного комплекса и торгового центра. Конструктив здания – металлический каркас с утеплением. Возможность переустройства внутренних перегородок допустима», – говорится в объявлении.

Стоит сказать, что объект продается с июля 2020 года, это значит, что тюменцы не могут вернуть свои деньги уже больше 9 месяцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
Мирра Андреева проиграла первой ракетке мира в 1/8 финала Australian OpenСпорт, 06:09
В Тбилиси прошла очередная акция протеста у парламентаПолитика, 05:31
Ynet узнал причину задержки при передаче ХАМАС списка заложников ИзраилюПолитика, 05:27
ИИ-стартап Perplexity обсудил слияние с бизнесом TikTok в СШАБизнес, 05:14
КСИР показал свою военно-морскую подземную базуПолитика, 05:03
Bloomberg рассказал о визитах богатейших людей мира в поместье ТрампаПолитика, 04:38
В Думе заявили о готовности бюджета к дополнительной индексации пенсийОбщество, 04:27
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Курской области после гибели двух детей на пожаре возбудили делоОбщество, 04:04
Генпрокуратура подала иск к владельцам Петербургского нефтяного терминалаБизнес, 03:42
В Нигерии при взрыве бензовоза погибли 70 человекОбщество, 03:38
WSJ узнала о планах Трампа посетить Китай после инаугурацииПолитика, 03:35
Маск вслед за лидером АдГ призвал «сделать Европу снова великой»Политика, 03:03
Мемкоин Трампа подорожал на 660% менее чем за суткиФинансы, 03:01
Сторонники Юн Сок Ёля устроили погром в суде после решения о его арестеПолитика, 02:25