Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Лидером праймериз в Тюмени от «Единой России» стала экс-замгубернатора

В числе лидеров также действующий вице-спикер и главврач федерального центра
Наибольшую активность проявили жители Свердловской области 
Наибольшую активность проявили жители Свердловской области  (Фото: Александр Кулаковский / РИА URA.RU)

Тюменское отделение «Единой России» огласило результаты праймериз. Итоги были опубликованы вечером 31 мая.

В числе лидеров кандидатов в Государственную думу – Эрнест Валеев, получивший более 135 тысяч голосов. 113 тысяч набрала председатель комитета по соцразвитию в облдуме Ольга Швецова. На третьем месте –олимпийская чемпионка Луиза Носкова, за которую проголосовали более 105 тыс. человек.

По избирательным округам первые места заняли действующие депутаты Госдумы Николай Брыкин и Иван Квитка.

Лидером среди кандидатов в облдуму стала Наталья Шевчик, ранее занимавшая пост заместителя губернатора – у нее 118 тыс. голосов.

«Разумеется, праймериз она пройдет и займет одно из центральных и проходных мест в списке [«Единой России»]. В составе будущей областной думы она получит должность не ниже вице-спикера. Я не исключаю, что вообще может быть двое первых вице-спикера», – рассказал 72.RU тюменский политолог Александр Безделов.

Чуть меньше – 116 тыс. голосов – набрал действующий первый вице-спикер областной думы и секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

На третьей строчке – главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберта Суфианов, которого поддержали более 108 тыс. избирателей.

По Ярковскому избирательному округу победил Александр Анохин, советник губернатора, по Тобольскому – Владимир Майер, по Центральному в Тюмени – Юрий Баранчук, по Ленинскому – Сергей Медведев, по Калининскому – Николай Руссу, по Восточному – Сергей Романов, по Тюменскому – Оксана Величко, по Заводоуковскому – Владимир Ковин, по Ишимскому – Виктор Рейн, по Казанскому – Владимир Ульянов.

Иван Квитка, руководитель Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», рассказал, что всего в УрФО приняли участие более 707 тысяч избирателей. Наибольшую активность проявили жители Свердловской области – более 330 тысяч человек.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Московским единоросам предложили на пост сенатора самого богатого тюменца

Депутат Госдумы поддержал тюменского коллегу в конфликте с единороссами



 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Тюмень
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22
США обсудили с Украиной вопрос территориальных уступокПолитика, 21:16