Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

На развитие тюменского аэропорта направят 1,2 млрд рублей

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

АО «Терминал-Рощино», собственниками которого являются Тюменская область и Ямал, получит из регионального бюджета в 2020 году 1,2 млрд рублей. Крупная сумма будет направлена на формирование уставного капитала.

Как сообщили корреспонденту РБК Тюмень в департаменте финансов Тюменской области, данные средства предусмотрены проектом закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

«Предусмотрены средства на участие в формировании уставного капитала АО «Терминал-Рощино» на 2020 год в сумме 1 200 000 тыс. рублей. В том числе за счет средств, предусмотренных на реализацию мероприятий Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках госпрограммы «Сотрудничество». Средства планируется направить на строительство ангарного комплекса для технического обслуживания воздушных судов в аэропорту «Рощино», — говорится в официальном ответе ведомства.

Обновлено 06.11.2019. В областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике РБК Тюмень сообщили, что средства на озвученные цели выделит и ООО «Новапорт», в управлении которого находится воздушная гавань. «Проектная документация (на строительство ангара) разработана, получено положительное заключение от ФАУ «Главгосэкспертиза РФ», идет подготовка конкурсных процедур для заключения контракта на строительство», — уточнили в ведомстве.

По данным из открытых источников, у Тюменской области контрольный пакет в АО «Терминал Рощино» — 57%. Ямалу принадлежит 41,16% акций. Общество является собственником всей инфраструктуры аэропорта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
В Варшаве прошел марш оппозиции перед выборами в парламент Политика, 17:13
Экс-премьер Словакии назвал ее проблемы серьезнее, чем украинские Политика, 17:04
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Нани и Балотелли записали видео в поддержку российского клуба Второй лиги Спорт, 16:56
Эрдоган заявил об отсутствии ожиданий от ЕС по вопросу присоединения Политика, 16:33
Киев исключил «торговлю территориями» в обмен на членство в НАТО Политика, 16:18
Синоптики пообещали москвичам нестабильную погоду в октябре Общество, 16:05
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Азербайджан заявил о розыске экс-президента Нагорного Карабаха Арутюняна Политика, 16:03
Худший клуб РПЛ прервал шестиматчевую безвыигрышную серию Спорт, 15:57
Россиянка в 16 лет выбила чемпионку «Ролан Гаррос» из турнира в Пекине Спорт, 15:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 15:56
В НАТО пока исключили изменения в размещении ядерного оружия в Европе Политика, 15:50
Силы ПВО сбили беспилотник над Белгородской областью Политика, 15:46
Дикое животное в городе: как себя с ними вести, кого и когда кормить РБК и ДПиООС, 15:11