Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Бизнес-события в Тюмени: инвестиции, поездка в Турцию, поддержка

Большинство мероприятий пройдет в Тюменском технопарке
Помимо прочего в ноябре тюменские власти запланировали несколько деловых поездок в другие страны
Помимо прочего в ноябре тюменские власти запланировали несколько деловых поездок в другие страны (Фото: Александр Кулаковский / РИА URA.RU )

В ноябре в областной столице пройдет ряд деловых мероприятий, направленных на повышение компетенций предпринимателей, а также на информирование о том, как в текущем месяце изменится законодательство. РБК Тюмень собрал в этом материале наиболее значимые бизнес-события месяца. 

Вебинар Банка России

Эксперты Банка России расскажут о том, что делать, если по 115-ФЗ банк оценивает ваш бизнес как высокорисковый. Вебинар пройдет 1 ноября в 13:00. На нем рассмотрят механизмы реабилитации предпринимателей, столкнувшихся с отказами в проведении платежей или открытии счета.

Участники вебинара узнают, как в этих случаях следует взаимодействовать с банком и как обжаловать его решение в межведомственной комиссии при Банке России.

Принять участие могут все желающие, трансляция пройдет на сайте, YouTube-канале Банка России, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Необходима предварительная регистрация

Public Talk о коммерческой недвижимости

Редакция РБК Тюмень 8 ноября соберет в «Конторе пароходства» представителей топовых тюменских строительных компаний и инвесторов. Эксперты расскажут тюменцам о вложениях в недвижимость, озвучат лучшие кейсы и помогут определить, насколько ликвиден какой-либо объект на рынке. Время проведения мероприятия: с 10:30 до 14:00. Вход для слушателей свободный по предварительной регистрации.

Деловые встречи в Тюменском технопарке. Коворкинг «Точка кипения»

В этом месяце пройдет ряд деловых встреч, семинаров и мастер-классов для предпринимателей, заинтересованных в усилении продаж и проработке инструментов ведения бизнеса. Участие во всех мероприятиях бесплатное, для каждого требуется предварительная регистрация на сайте «Мой бизнес 72».

Первое деловое событие по теме продаж и инструментам ведения бизнеса пройдет 8 ноября в 16:00.  Место проведения: Тюменский Технопарк, ул. Республики, д. 142. 

10 ноября в 16:00 состоится семинар «Как изменятся учет и отчетность по страховым взносам после объединения ПФР и ФСС с 2023 года». Предпринимателям расскажут, в чем заключается суть предлагаемых изменений и насколько они облегчат их жизнь. Место проведения: Тюменский Технопарк, ул. Республики, д. 142.

14 ноября пройдет мастер-класс Мурата Нурпеисова, — известного в городе бизнес-консультанта, специализирующегося на разработке стратегий и систем продаж. Мероприятие состоится в 11:00.

С 21 по 25 ноября с 10:00 пройдет «Школа предпринимательства». Обучение рассчитано на действующих предпринимателей и реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель программы – поиск и оценка прибыльности идей, анализ проблем в бизнесе, разработка решений для их преодоления.

17 ноября в 13:00 запланирована конференция центра «Мой бизнес» и компании Авито.

Также в течение ноября пройдет серия семинаров с федеральными органами власти. В них примут участие 8 районов Тюменской области. В этот же период проведут мастер-классы для самозанятых в сферах гостеприимства и такси

Бизнес-миссии

В ноябре тюменские власти запланировали несколько деловых поездок в другие страны. Основная цель таких миссий – развитие и укрепление экономических связей регионов, подписание экспортных контрактов. В рамках мероприятий региональные производители проведут серию B2B переговоров, встретятся с представителями органов исполнительной власти и инфраструктур поддержки, а также посетят ключевые производства города. 

Запланированы бесплатные поездки в Турцию, Узбекистан, Азербайджан.

Поучаствовать в них может любая желающая тюменская компания. Для этого необходима предварительная регистрация через Торгово-промышленную палату Тюменской области (Екатерина Ульянцева, 399-609, доб.114, моб. 8-912-927-92-16, ulyanceva@tpp-to.ru ).


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Тюмень
Зеленский запросил у Трампа американских солдат в контингент на УкраинеПолитика, 23:05
Солнце выбросило плазму черного цветаОбщество, 23:02
Google прокомментировала решение суда Англии против российских каналовТехнологии и медиа, 22:51
Зеленский назвал условие «для справедливых переговоров» с РоссиейПолитика, 22:45
В Гольяново кипяток разлился по проезжей части. ВидеоОбщество, 22:25
Взрывы раздались в ХарьковеПолитика, 22:15
Клаудиньо перешел из «Зенита» в катарский клубСпорт, 22:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Fox раскрыл содержание напутствия Трампу от БайденаПолитика, 21:49
CNN узнал об отправке к южной границе с Мексикой тысяч военных СШАПолитика, 21:41
В «Ленкоме» появятся президент и худрукОбщество, 21:36
«Спартак» объявил о досрочном расторжении контракта с вратарем СелиховымСпорт, 21:29
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 21:21
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Оперштаб Белгородской области решил отселить жителей одного из селПолитика, 21:05