Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Тюмень
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Производитель Leopard допустил рост стоимости компании в полтора раза Политика, 20:24
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Спорт, 19:58
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 19:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил об обстреле села в Белгородской области Политика, 19:52
Мэр Новой Каховки сообщил, что вода почти ушла из города Политика, 19:29
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Спорт, 19:28
В Донецке во время обстрела погиб мужчина Политика, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:10
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с пожарами в Казахстане Политика, 19:02
Первая ракетка мира выиграла «Ролан Гаррос» Спорт, 19:01
Недвижимость Тюмени ,  
0 

В Тюмени взлетела стоимость аренды домов

Тюмень вошла в число городов с самым высоким ростом стоимости аренды частных домов
Стоимость аренды выросла в 27 выросла регионах
Стоимость аренды выросла в 27 выросла регионах (Фото: Эдуард Корниенко / РИА URA.RU)

Тюмень вошла в число городов с самым высоким ростом стоимости аренды частных домов. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе федерального портала «МИР КВАРТИР».

По информации аналитиков, в 54 регионах стоимость аренды упала, в одном не менялась, а в 27 выросла. В их число попала и Тюменская область. Здесь средняя стоимость в ноябре составляла 38 652 рубля. За год она увеличилась на 15,2%, а с августа – на 2,7%.

Сильнее всего цена выросла в Ульяновской области – на 41,8%. В среднем же по стране аренда подешевела на 6,9% – 29 533 рубля.

«Дaнный сегмент рынкa пережил подъем во время пaндемии в 2020 году, когдa стоимость съемa вырослa нa 10,3%, и чaстично в 2021, когдa рост состaвил 4,6%. Но потом стaвки стaли снижaться, тaк кaк спрос стaл пaдaть, a предложение сильно выросло. Сейчaс в нaшей бaзе домов в aренду выстaвлено нa 90% больше, чем осенью прошлого годa. В условиях рaзвивaющегося кризисa, когдa люди стaли экономить нa всем, повышения цен нa съемные коттеджи мы не предвидим», – пояснил Пaвел Луценко, гендиректор портaлa «МИР КВAРТИР».

По словам Александра Попова, коммерческого директора компании-застройщика «Партнер», загородная недвижимость в этом году столкнулась с меньшим количеством сложностей, чем городская.

«Из того, что сейчас вижу: загородка и малоэтажное строительство как было в тренде, так и сохранилось. Нам проще и легче в этом плане, нежели многоквартирным домам», – пояснил эксперт.

При этом, по его мнению, спрос на загородную недвижимость будет расти с каждым годом, и это тренд современного рынка недвижимости.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги