Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Финансы Тюменского региона⁠,

Тюменские власти анонсировали новые меры поддержки для экспортеров

Тюменские экспортеры получат бесплатные склады в Узбекистане
Количество тюменских экспортеров за последние 5 лет увеличилось в два раза
Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев рассказал о новых мерах поддержки экспортеров
Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев рассказал о новых мерах поддержки экспортеров (Фото: Онлайн-трансляция)

Тюменские экспортеры получат новые меры поддержки. Об этом на пленарной сессии Тюменского экспортного форума сообщили представители органов госвласти.

Губернатор Александр Моор рассказал, что количество экспортеров за последние 5 лет увеличилось в два раза. По его словам, в этом году при участии правительства области, регионального центра поддержки экспорта, Торгово-промышленной палаты области было проведено более 30 совместных мероприятий с иностранными партнерами из стран Азии, Ближнего Востока, а также из Египта.

«Из-за геополитических событий изменился вектор внешнеэкономического развития страны. Мы определили новые горизонты для развития регионального экспорта, укрепили и установили новые связи со странами Африки и Азии», — отметил губернатор.

По словам заместителя губернатора Андрея Пантелеева, в регионе вводятся новые меры поддержки, запросы на которые власти получают от представителей разных отраслей.

«Наш экспортный центр, естественно, экстраполирует все федеральные меры поддержки и постоянно генерирует новые. Так, мы вводим две новые меры поддержки в следующем году для экспортеров Тюменской области. Первая — это возможность получить бесплатно площади в Узбекистане для организации складской деятельности. Вторая — тюменские экспортеры могут за счет средств региона зарегистрировать свои обособленные подразделения на территориях дружественных стран», — рассказал Пантелеев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Тюмень
Тренд на коллаборации: как такие альянсы помогают развивать бизнес Отрасли, 13:26
Путин дал совет по борьбе с телефонными мошенниками Общество, 13:25
Путин заявил о поддержке государством разрабатывающих дроны «кулибиных» Политика, 13:23
IBU отказался рассматривать иск о недопуске россиян в ускоренном порядке Спорт, 13:20
Путин оценил потенциал ветеранов военной операции на гражданке Политика, 13:20
Путин назвал число вступивших в этом году в войска контрактников Политика, 13:18
Путин принес жене погибшего военного извинения за нерасторопность служб Политика, 13:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 13:15
Талалаев назвал маразмом увольнение Станковича из «Спартака» Спорт, 13:11
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 13:10
В США утвердили прокриптовалютных кандидатов на посты глав регуляторов Крипто, 13:05
Путин назвал «скромным» рост производительности труда в России Общество, 13:02
Топ-10 бизнес-джетов 2025: самые востребованные модели в России и Европе Компании, 13:00
Путин предупредил о подрыве доверия к ЕС из-за угрозы активам России Политика, 12:59