Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Тюмень
На Украине упростят посещение туристами зоны отчуждения Чернобыльской АЭС Политика, 06:31
Инвестиции в недвижимость в 2023 году: виды, выгода и риски Тюмень, 06:29 
Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов Политика, 06:18
В США отказались «мириться» с санкциями Китая против Micron Политика, 06:17
Двух военных Армении арестовали за попытку пересечь границу Азербайджана Политика, 05:59
Италия уничтожит 15 млн доз вакцины от COVID-19 Общество, 05:34
Саудовская Аравия начала переговоры о присоединении к банку БРИКС Политика, 05:31
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Минобороны заявило о попытке прорыва ВСУ на двух направлениях Политика, 05:22
Reuters узнал об укреплении границы Северной Кореи с Китаем и Россией Политика, 05:07
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Прибыль авиакомпании «Ямал» сократилась в девять раз

Региональный перевозчик озвучил финансовые итоги за прошлый год
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Чистая прибыль ОАО «Авиационно-транспортная компания „Ямал”» в 2014 году сократилась в девять раз по сравнению с 2013 годом и составляет 4 млн 707 тыс. 150 рублей.

Согласно годовому отсчету компании, выручка за этот же период выросла на 16,7%, составив почти 11,3 млрд рублей. Кредиторская задолженность на конец прошлого года составила 1 млрд 788 млн рублей (1,021 млрд рублей на конец 2013 года). При этом дебиторская задолженность сократилась до 1,197 млрд рублей с 2,585 млрд рублей.

Количество пассажиров, перевезенных регулярными рейсами, в 2014 году возросло на 110 %. Затраты на оплату труда в 2014 году в связи с ростом численности персонала выросли на 10,3%, составив 1,218 млрд рублей. Материальные затраты выросли на 17% (до 3,706 млрд рублей), отчисления на социальные нужды — на 15% (до 356 млн рублей), амортизация основных средств увеличилась - на 8,6% (до 410 млн рублей).

В отчете озвучена стоимость приобретенных на условиях лизинга самолетов. В частности, CRJ-200 обошелся в 2 млн 328 тыс. долларов США, еще один CRJ-200 — в $2 млн 332 тыс., самолёт Челенджер 850 — в 162 млн 599 тыс. рублей (стоимость актива по договору выражена в рублях).

Напомним, региональная авиакомпания «Ямал» (на 97,65% принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО, на 2,35% - офшору в Лихтенштейне) испытывала серьезные финансовые трудности в связи с курсовой разницей валют, из-за чего существенно выросли лизинговые платежи по технике и оборудованию.

В конце марта правительство ЯНАО приняло решение о выделении региональному авиаперевозчику 259 млн рублей на возмещение затрат по уплате основных лизинговых платежей за воздушные суда. В 2014 году, согласно отчету компании, «Ямал» получил субсидии на лизинговые платежи в размере 94 млн рублей. Еще 843 млн рублей составили субсидии на пассажирские перевозки.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.