Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

У тюменской дирекции ВТБ новый руководитель

Должность заняла бывший директор регионального офиса Банка Москвы
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Дирекцию ВТБ по Тюменской области, ЯНАО, ХМАО возглавила Наталья Белокопытова. Сегодня ее представили коллективу.

Ранее Наталья Белокопытова занимала должность директора регионального офиса Банка Москвы, который входит в группу ВТБ.

«Я благодарна за предоставленную возможность поработать в подразделении головного банка группы. Передо мной стоит задача вывести тюменский офис в десятку лидеров региональной сети банка ВТБ и максимально использовать высокий потенциал рынка Тюменской области. Важно сохранить действующих клиентов и привлечь новых как на юге региона, так и в северных округах. Осуществить плановый переход клиентов Банка Москвы на платформу ВТБ», - рассказала Белокопытова на встрече с журналистами.

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи, который прибыл в Тюмень с рабочим визитом и для официального представления нового управляющего банка, отметил, что сегодня тюменское отделение не входит даже в двадцатку самых успешных офисов банковской сети. «Мы считает, что регион имеет большой потенциал, соответственно наша задача и задача нового руководителя показать качественные результаты, которые на основе имеющегося потенциала субъекта, мы давно ожидаем. Уверены, что задача реалистична», - рассказал он.

По словам г-на Зентаи, основная задача у тюменского офиса – развивать взаимоотношения со средним бизнесом – компаниями с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей. «Наталья Евгеньевна является руководителем, которому хорошо знакомы высокие стандарты качества обслуживания клиентов, внутренние бизнес-процессы и, можно сказать, она из нашего «семейного круга» - одного из банков группы ВТБ. Мы уверены, что все поставленные перед ней задачи она выполнит успешно», - резюмировал член правления ВТБ.

В ходе брифинга Чаба Зентаи отметил, что региональное подразделение показало прирост по всем ключевым показателям. Объем кредитов корпоративным клиентам Тюменской области, ЯНАО, ХМАО – Югры на 1 июня составил 5,4 млрд рублей, что на 15% выше итогового показателя за первые три месяца 2015 года. При этом в региональном офисе не отмечено роста проблемной задолженности. Портфель привлеченных средств тюменского ВТБ за апрель-май второго квартала увеличился на 36% по сравнению с итогами первого квартала и составил на 1 июня более 14 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Тюмень
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23