Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Тюмень
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 21:04
Киев обратился в Международный уголовный суд из-за Каховской ГЭС Политика, 20:49
Российский олимпийский чемпион подписал новый контракт в НХЛ Спорт, 20:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 20:44
Безопасность и совместимость: коробочные IT-решения для российского рынка Тренды, 20:43
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Apple TV намекнул на переход Месси в «Интер Майами» Спорт, 20:27
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 20:23
Захарова назвала санкции США лучшей рекламой керамической фирмы в Калуге Политика, 20:14
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 20:12
Тюмень ,  
0 

В мэрии Сургута отреагировали на обыски на подконтрольном заводе

Чиновники администрации Сургута объяснили, зачем на муниципальное предприятие «Сургутский хлебозавод» приходили силовики.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Алексея Жердева, мэрия проводит ревизию дел в муниципальных предприятиях и учреждениях, а также в структурных подразделениях.

«Несколько дней назад было подписано заявление в УМВД Сургута с целью проведения проверочных мероприятий на МУП «Сургутский хлебозавод». Сегодня на заводе находится следственная группа, которая занимается выемкой документов с целью опровержения или подтверждения фактов нарушений», — говорится в официальном комментарии администрации.

В управлении по связям с общественностью и СМИ мэрии уточнили, что проверочные мероприятия проходят независимо от производственной деятельности того или иного предприятия.

«Предварительные следственные действия показывают, что величина ущерба значительная. В связи с этим, следственными органами проводится проверка. И если докажут, что бюджетные средства потрачены не по назначению, самым правильным решением будет возвратить их в бюджет, в казну муниципального предприятия», — пояснил Жердев сложившуюся ситуацию.

Он добавил, что «предприятие работает в штатном режиме, все работники находятся на своих местах, производственный процесс не остановлен».

Как ранее сообщало РБК Тюмень, в среду, 2 августа, полицейские и сотрудники ОМОН работали в здании МУП «Сургутского хлебозавода».

Теги