В мэрии Сургута отреагировали на обыски на подконтрольном заводе

Входит в сюжеты
В этой статье

Чиновники администрации Сургута объяснили, зачем на муниципальное предприятие «Сургутский хлебозавод» приходили силовики.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Алексея Жердева, мэрия проводит ревизию дел в муниципальных предприятиях и учреждениях, а также в структурных подразделениях.

«Несколько дней назад было подписано заявление в УМВД Сургута с целью проведения проверочных мероприятий на МУП «Сургутский хлебозавод». Сегодня на заводе находится следственная группа, которая занимается выемкой документов с целью опровержения или подтверждения фактов нарушений», — говорится в официальном комментарии администрации.

В управлении по связям с общественностью и СМИ мэрии уточнили, что проверочные мероприятия проходят независимо от производственной деятельности того или иного предприятия.

«Предварительные следственные действия показывают, что величина ущерба значительная. В связи с этим, следственными органами проводится проверка. И если докажут, что бюджетные средства потрачены не по назначению, самым правильным решением будет возвратить их в бюджет, в казну муниципального предприятия», — пояснил Жердев сложившуюся ситуацию.

Он добавил, что «предприятие работает в штатном режиме, все работники находятся на своих местах, производственный процесс не остановлен».

Как ранее сообщало РБК Тюмень, в среду, 2 августа, полицейские и сотрудники ОМОН работали в здании МУП «Сургутского хлебозавода».