Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Бизнесмены Тюмени нашли лазейки, чтобы не соблюдать covid-ограничения

Предприниматели признаются, что работают на свой страх и риск
Предприниматели работают вопреки постановлению правительства Тюменской области
Предприниматели работают вопреки постановлению правительства Тюменской области (Фото: Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU)

Несмотря на то, что шиномонтажные мастерские и автомойки не являются жизнеобеспечивающими объектами, они продолжают работать. Предприниматели находят лазейки, чтобы не приостанавливать свою деятельность, вопреки постановлению правительства Тюменской области, которое принято из-за эпидемиологической ситуации.

«Если вы не успели поменять колеса, у вас есть два варианта: сделать это самим либо воспользоваться услугами выездного сервиса. За замену колес R14 на автомобиле «Лада Гранта» на выезде берут от 1000 рублей. Можно также заказать услугу по замене резины на дисках. За перебортовку четырех колес R14 с приездом к вам берут 2300 рублей. Но будьте готовы к тому, что в день обращения до вас не доберутся, потому что очень много заказов», – пишет интернет-издание Вслух.ру, журналисты которого провели собственный рейд.

Кроме того, некоторые стационарные мастерские продолжают работать. Для того, чтобы воспользоваться услугами мастера, нужно приехать на территорию шиномонтажа, созвониться со специалистом, который заберет автомобиль и выполнит работу, в это время владельцу нужно будет «где-нибудь погулять», – пишет новостной портал.

Для желающих помыть автомобиль тоже есть несколько вариантов: воспользоваться услугами мойки-самообслуживания или «робомойкой». Стоимость – от 150 рублей.

Отметим, что в связи с временным запретом на работу некоторых предприятий, увеличился спрос на тех СТО, где работают без допуска клиентов на территорию.

По данным Роспотребнадзора по Тюменской области около половины магазинов и аптек нарушили антиковидные меры.

«В отношении виновников нарушений составлены административные протоколы, их направят в суд. Дополнительно бригады специалистов департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области и Роспотребнадзора проверили 139 объектов. В том числе и тех, которые должны были закрыться до устранения нарушений. Правда, многие выводы так и не сделали, и сотрудники снова выявили нарушения», – подчеркнули в оперативном штабе.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
Минобороны сообщило о перехвате трех дронов над Крымом и Черным моремПолитика, 20:58
«Волшебник Изумрудного города» собрал ₽3 млрд к концу второго уикендаОбщество, 20:20
Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России по прыжкамСпорт, 20:17
В Приднестровье на фоне энергокризиса с начала года погибли три человекаПолитика, 20:07
Израиль потребовал от ХАМАС предоставить список заложниковПолитика, 20:00
«Ливерпуль» вырвал победу в матче АПЛ, забив на 91-й и 93-й минутахСпорт, 19:57
В ДТП на юго-востоке Москвы погибли два человека, пострадали еще двоеОбщество, 19:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В США объявили о развертывании в Европе гравитационных бомб B61-12Политика, 19:34
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 19:00
Адвокаты опровергли задержание Анны ПавликовойПолитика, 18:58
Аделия Петросян выиграла чемпионат России по прыжкамСпорт, 18:52
В Петербурге число погибших после падения машины в канал выросло до двухОбщество, 18:36
Даниила Медведева оштрафовали на $76 тыс. за поведение на Australian OpenСпорт, 18:20
В Волгограде обнаружили незаконный сброс нефтепродуктов в канализациюОбщество, 18:16