Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

СК заберет у тюменской полиции резонансное дело об унижении инвалидов

Огласку сложностей с соседями матери двоих детей с особенностями развития придала телекомпания «НТВ»
Проводится проверка правоохранительными органами 
Проводится проверка правоохранительными органами  (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В Тюмени пенсионерка угрожала своим соседям – семье, где воспитываются двое детей с особенностями здоровья. Женщина обещала выколоть глаза матери несовершеннолетних за то, что женщина «набрала (нездоровых – прим. РБК Тюмень), которые могут поджечь ее дом».

Огласку сложностей с соседями матери двоих детей придала телекомпания «НТВ».

Пострадавшая тюменка Ольга Дбар сообщила, что из-за угроз соседки ей пришлось поставить камеры видеонаблюдения по периметру своего частного дома. Также Дбар отметила, что ей поступали не только угрозы. «Пенсионерка набрасывалась на меня с кулаками», – заявила женщина.

По данным «НТВ», по вызову матери детей Ольги наряд полиции ни разу не приехал. На ситуацию уже отреагировали в прокуратуре. «По итогам проверки возбуждено уголовное дело об оскорблении, женщина  оштрафована на три тысячи рублей (штраф вынесли УМВД – прим. РБК Тюмень). Кроме того, внесено представление в связи с бездействием отдела полиции», – рассказал Анатолий Митин, заместитель прокурора ЦАО г. Тюмени.

Впрочем, Ольга Дбар намерена добиваться уголовного наказания для обидчицы. Сегодня стало известно, что СУ СК по Тюменской области инициировало передачу дело из УМВД в следственное управление.

«После передачи материала процессуальной проверки в производство следователя Следственного комитета СКР по Тюменской области в обязательном порядке будет решаться вопрос о выполнении всех необходимых процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Видео: Ютуб-канал "Сегодня"


 
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Тюмень
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Политика, 21:42
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Китай начал строительство ГЭС на юго-востоке Тибета Общество, 21:31
В РЖД сообщили о задержке 75 поездов после утренней атаки дронов Политика, 21:14
FT узнала о предупреждении Токио своим фирмам на Тайване на случай атаки Политика, 20:59
Минсельхоз США уволил сотрудников из России и Китая из-за безопасности Политика, 20:48
Аэропорт Внуково во второй раз за день приостановил полеты Политика, 20:41
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В АТОР сообщили, что на перевернувшемся во Вьетнаме судне не было россиян Общество, 20:31
Российская Team Spirit выиграла Кубок мира в Dota 2 и получила $1 млн Спорт, 20:26
Зеленский сообщил о предложении Москве провести новые переговоры Политика, 20:19
В Дагестане перевернулся грузовик с 18 детьми в кузове Общество, 20:10
Азербайджан решил подать иск против России из-за крушения самолета AZAL Политика, 20:09
В Раде заявили, что уровень бедности на Украине вырос до 37% Политика, 20:02
«Локомотив» разгромил «Сочи» в первом туре РПЛ, забив три гола в концовке Спорт, 19:59