Перейти к основному контенту
Зарплаты в Тюмени ,  
0 

Тюменский бизнес договорится об общих льготах для строителей

Тюменские строители подпишут договор об общих льготах для работников
Действие документа будет распространено на 2025-2027 года
Предметом соглашения станут общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам строительных организаций
Предметом соглашения станут общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам строительных организаций (Фото: Размик Закарян / URA.RU)

В Тюменской области сделают едиными зарплаты и льготы работникам строительных организаций. Для этого идет разработка отраслевого соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства (ГУС) Тюменской области.

Так, о подготовке соглашения договорились региональный ГУС, Тюменская областная организация профсоюза работников строительства и промышленных стройматериалов и региональный Союз строителей (работодателей). В последний входят крупные игроки рынка. Среди них, например, АО «Мостострой-11», ООО «Поревит-Девелопмент» и ООО «Сибинтел — Холдинг».

«Предметом соглашения станут общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам организаций и предприятий строительства и промышленности строительных материалов», — рассказали в пресс-службе ГУС.

Отмечается, что документ будет разработан на период 2025-2027 гг. О том, когда будет подписано соглашение, не сообщается.

При этом в регионе становится все больше людей, желающих работать на стройке. Аналитики рынка труда зафиксировали, по данным за август—сентябрь этого года, рост количества резюме от соискателей на 33%. Работодатели же активнее всего в тот момент искали инженеров по эксплуатации, разнорабочих, маляров-штукатуров, монтажников, инженеров-конструкторов и инженеров-проектировщиков. Средняя зарплата в строительной отрасли к началу октября составила 102,6 тыс. руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Тюмень
Адмирал США назвал Россию, Китай и КНДР тройкой «нарушителей спокойствия»Политика, 07:51
Возьмет ли ЦБ паузу 14 февраля? Прогнозы экспертов по ключевой ставкеИнвестиции, 07:44
Кеннеди-младший назвал население США самым нездоровым в миреПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 50 сбитых за ночь дронах ВСУПолитика, 07:35
В Запорожской области у 50 тыс. абонентов пропал свет после удара ВСУПолитика, 07:33
VK стала совладельцем разработчика офисного софта Р7Технологии и медиа, 07:30
Минтруд спрогнозировал снижение потребности в госслужащих и продавцахЭкономика, 07:08
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкцийPro, 07:00
Банки не заложили новое повышение ставки ЦБ в февралеФинансы, 07:00
В Ростовской области перехватили беспилотникПолитика, 06:47
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
TikTok появился в интернет-магазинах App Store и Google Play в СШАТехнологии и медиа, 06:18
Вылетевший в Мюнхен самолет Рубио вернулся на базу из-за неисправностиПолитика, 05:54
В Москве замначальника таможни арестовали по обвинению в получении взяткиОбщество, 05:48