Нового ректора крупного тюменского вуза выберут в конце апреля

Аттестационная комиссия Министерства образования, на которой будут рассматриваться кандидаты на должность ректора Тюменского нефтегазового университета, состоится 6 апреля.
Как сообщили РБК Тюмень в вузе, после получения официального письма из министерства, пройдет заседание Ученого совета, в ходе которого будет озвучена дата выборов нового руководителя ТюмГНГУ. Выборы пройдут на конференции трудового коллектива в конце апреля – начале мая.
Добавим, что срок полномочий ректора тюменского нефтегаза Владимира Новоселова заканчивается 5 апреля. С 7 апреля по приказу министерства г-н Новоселов назначен исполняющим обязанности ректора до утверждения нового руководителя вуза.
Ранее сообщалось, что заседание аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ должно было пройти 20 февраля, а выборы нового ректора нефтегазового университета - в марте. Но заседание комиссии не состоялось и сроки по выборам были скорректированы.
Напомним, Ученый совет университета в декабре 2014 года утвердил четырех кандидатов на должность ректора: проректора по учебно-методической работе и инновационному развитию вуза Владимира Майера, руководителя приемной комиссии Андрея Медведева, проректора по научной работе Олега Новоселова, старшего научного сотрудника кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых Анатолия Халина.
Только после утверждения кандидатур в министерстве кандидаты смогут представить свои программы перед коллективами и вести свою предвыборную кампанию.