Полиция эвакуирует семьи: ситуация с паводком в Тюменской области

В Тюменской области из-за паводка эвакуируют деревню Синицына

Сегодня несколько семей были эвакуированы из отрезанной паводком деревни Синицына Ишимского района

Владимир Жабриков / URA.RU

В нескольких районах уровень воды незначительно снизился (Фото: Владимир Жабриков / URA.RU )

Входит в сюжет
В этой статье

В Тюменской области замедлился прирост уровня воды, однако главным центром паводка по-прежнему остается Викуловский район. За последние сутки там зафиксировали приток воды на уровне 22 см. Таким образом он достиг очередной рекордной отметки в 1151 см, превысив критическую отметку на 151 см.

Сейчас там подтоплено 10 участков автомобильных дорог. Ведется работа по организации транспортного сообщения. Действуют переправы. Подробнее о ситуации в районе рассказал губернатор Александр Моор.

Кроме того, сегодня несколько семей были эвакуированы из отрезанной паводком деревни Синицына Ишимского района. Полицейские отвезли семьи с детьми в пункты временного размещения.

Из-за разлива реки Ишим выехать из деревни можно только используя лодочную переправу либо по сложной грунтовой дороге, идущей через лес. На патрульных автомобилях полицейские по лесной дороге доставили пятерых детей и их родителей до деревни Плешково, пересадили в автобусы и отправили в ПВР.

Стабильной остается ситуация на федеральной автодороге Тюмень — Омск. Несколько дней назад здесь из-за работ по укреплению дамбы скопилась многокилометровая пробка, однако на данный момент проблема решена. Тем не менее здесь продолжаются работы по укреплению насыпи.

Авторы
Теги