Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменцы стали чаще делать покупки в ТРЦ, несмотря на уход брендов

В мае посещаемость региональных торговых центров увеличилась в среднем на 9,2%
В мае 2022 года посещаемость региональных торговых центров увеличилась в среднем на 9,2% по отношению к предыдущему месяцу
В мае 2022 года посещаемость региональных торговых центров увеличилась в среднем на 9,2% по отношению к предыдущему месяцу (Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU)

В мае посещаемость региональных торговых центров, несмотря на закрытие ряда магазинов, увеличилась в среднем на 9,2% по отношению к предыдущему месяцу. Об этом РБК Тюмень рассказал Владимир Пелевин, коммерческий директор компании MALLTEAM, управляющей ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и ТРЦ «Матрешка».

При этом по отношению к прошлому году сохраняется отрицательная динамика в среднем на 7%. Покупательская активность региональных ТРЦ выросла по сравнению с предыдущим месяцем в среднем на 12% по всем категориям товарных групп. Средний чек сократился незначительно – на 1,7%.

Районные торговые центры показывают прирост посещаемости на 8,9%. Здесь покупательская активность в мае показала рост на 4% в среднем по всем категориям товарных групп по отношению к предыдущему месяцу, а средний чек увеличился на 15,5%.

«В летний период на объектах, находящихся под нашим управлением, мы ежегодно наблюдаем стабильно высокие показатели посещаемости: на 7-10% выше по отношению к весеннему периоду. Предполагаем, что и этот год не станет исключением. В наших ТРЦ доля развлекательных арендаторов и операторов категории еда составляет до 35%, поэтому посещение торговых центров сегодня может стать еще одним вариантом проведения летнего досуга. Положительно на трафике сказывается возобновление деятельности магазинов, которые ранее ее приостанавливали и отмена масочного режима», – сообщил Владимир Пелевин.

Он также отметил, что в скором времени откроются новые магазины. По его словам, это повлияет на увеличение трафика торговых центров и привлечет новую покупательскую аудиторию.

«Увеличение среднего чека, как и резкий всплеск покупательской активности мы скорее всего увидим в августе: когда родители начнут готовить детей к школе», – добавил эксперт.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Тюмень
Трамп оценил свой вклад в крипторынок Политика, 08:54
Два работающих способа спасти компанию при банкротстве. Как действоватьПодписка на РБК, 08:40
FT раскрыла план ответа США и Европы в случае нарушения мира на Украине Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Семь детей госпитализировали после аварии с автобусом в Красноярском крае Общество, 08:24
За ночь над Россией сбили 10 беспилотников Политика, 08:14
Большие модели, малые прибыли: почему китайский ИИ не приносит денегПодписка на РБК, 08:06
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МВД предлагает снизить значение размера наркотика Общество, 08:04
Российская экономика начала меняться под влиянием «феномена одиночек»Подписка на РБК, 08:01
Аудитория российских онлайн-кинотеатров выросла на треть Технологии и медиа, 08:01
Ставка, рубль, мир. Какие акции могут принести до 60% в 2026 годуПодписка на РБК, 08:00
Гладков сообщил о росте числа погибших белгородцев в 10 раз с начала года Политика, 07:54
Синоптик рассказал, когда в Москве немного потеплеет Город, 07:53
Reuters узнал, что в Иране «пала стена страха» после подавления протестов Политика, 07:38