Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Кандидаты в Госдуму от Тюменского региона раскрыли свои источники доходов

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru
Кандидаты в Госдуму от Тюменской области раскрыли декларации о доходах. Самый высокий заработок оказался у депутата городской думы Сергея Морева («Справедливая Россия», баллотируется по одномандатному округу № 185 (Тюменский)). Он заработал 50 млн 803 тыс. рублей за прошлый год. В собственности кандидата квартира в 217 «квадратов» и три нежилых помещения площадью от 73 до 1273 кв. метра.

В графе «основные источники дохода» у Сергея Морева указаны Тюменская городская дума, автономная некоммерческая организация «Милосердие», ООО «Здоровье», АО «Газпром». Он является совладельцем 27 компаний, в основном занимающихся аптечным бизнесом. У кандидата восемь банковских счетов, на которых размещено 608,8 тыс. рублей.

Депутат Облдумы от ЛДПР Глеб Трубин, который также идет по округу №185, заработал в прошлом году 5,7 млн рублей. В собственности кандидата Lexus RX450H, на счетах – 281 тыс. рублей.

Доходы представителя партии «Единая Россия», действующего депутата Госдумы Эрнеста Валеева составили 5 млн 390 тыс. рублей. У него в собственности земельный участок в 1990 «квадратов», жилой дом и автомобиль Lexus RX350. В банках на счетах Валеева – 1 млн 189 тыс. рублей.

Представитель «Партии великое Отечество» Михаил Гончаров задекларировал доход в 5 млн 270 тыс. рублей. В источниках его доходов значатся ООО «Этажи», ООО «Автоград Профи» и ГСК «Югория». В собственности кандидата автомобиль Kia Rio, на банковских счетах 35,9 тыс. рублей.

Депутат Госдумы Иван Квитка, который идет на выборы по одномандатному округу № 186 (Заводоуковский), заработал за прошлый год 4,7 млн рублей. Основные источники дохода Квитки – это работа в аппарате Госдумы, и доход от акций в ОАО «АК «Транснефть». На счетах депутата 324,3 тыс. рублей.

В его собственности имеются четыре квартиры: три в Тюменской области (площадь от 60 до 87 кв. метров) и одна в Югре, площадью 28 «квадратов». Также Квитка владеет внедорожником Land Rover Range Rover Sport.

Действующий депутат федерального парламента от КПРФ Павел Дорохин (баллотируется по одномандатному округу № 185) задекларировал доходы в сумме 4,7 млн рублей. Кандидат владеет квартирой в Москве в 92 «квадрата» и автомобилем Lexus GS 350. На его счетах 129 тыс. рублей.

Из кандидатов в Госдуму от ХМАО декларацию представил пока только один человек -  либерал-демократ Владимир Сысоев. Он заработал в прошлом году 14 млн 234,9 тыс. рублей. У Владимира Сысоева имеется три квартиры в Тюменской области, площадью 122, 75,8 и 124,4 квадратных метра, а также два нежилых помещения и земельный участок в 1623 «квадрата». В автопарке депутата автомобили Lexus и Toyota Land Cruiser 200, снегоход BEARCAT WT и прицеп.

Основные источники дохода Сысоева в 2015 году – это работа в Тюменской гордуме, облдуме, а также в Госдуме РФ. Кроме того, в списке источников значится ООО «ПК Инжиниринг». Кроме того, в прошлом году парламентарий получил страховое возмещение, продал некое имущество и получил проценты от вкладов. На сегодняшний день он владеет 10 счетами, на которых размещено свыше 65 млн рублей.

На Ямале самым богатым кандидатом оказался действующий депутат Госдумы Григорий Ледков. Он заработал 4,7 млн рублей. У Ледкова в собственности квартиры в поселках Тазовский и Нарьян-Маре. На него также оформлены два автомобиля — Honda Crosstour 2012 года выпуска и Chevrolet Tahoe 2001 года.
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Тюмень
В Ростове при атаке дрона пострадали два человекаПолитика, 00:02
От Мухаммеда Али до Промеса. Кто из звезд спорта принял исламСпорт, 00:00
Кино на выходные: «Переходный возраст» о мальчике, обвиненном в убийствеLife, 00:00
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 21 мар, 23:45
В Ростове-на-Дону произошел взрыв в ЖК из-за атаки дронаПолитика, 21 мар, 23:43
Что происходит на протестах после задержания мэра Стамбула. ВидеоПолитика, 21 мар, 23:39
Минпромторг предложил ввести маркировку сладостей с 1 сентябряЭкономика, 21 мар, 23:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21 мар, 23:29
Politico сообщила о риске вербовки уволенных Маском чиновниковПолитика, 21 мар, 23:29
Кличко сообщил о работе ПВО в КиевеПолитика, 21 мар, 22:59
ЦБ на полгода продлил ограничения на перевод средств за границуФинансы, 21 мар, 22:54
Пашинян назвал сроки референдума о новой Конституции АрменииПолитика, 21 мар, 22:40
В Белгородской области погиб боец отряда «Орлан»Политика, 21 мар, 22:36
Трамп заявил о готовности лично оплатить сверхурочные астронавтам с МКСТехнологии и медиа, 21 мар, 22:15