Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Кандидаты в Госдуму от Тюменского региона раскрыли свои источники доходов

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru
Кандидаты в Госдуму от Тюменской области раскрыли декларации о доходах. Самый высокий заработок оказался у депутата городской думы Сергея Морева («Справедливая Россия», баллотируется по одномандатному округу № 185 (Тюменский)). Он заработал 50 млн 803 тыс. рублей за прошлый год. В собственности кандидата квартира в 217 «квадратов» и три нежилых помещения площадью от 73 до 1273 кв. метра.

В графе «основные источники дохода» у Сергея Морева указаны Тюменская городская дума, автономная некоммерческая организация «Милосердие», ООО «Здоровье», АО «Газпром». Он является совладельцем 27 компаний, в основном занимающихся аптечным бизнесом. У кандидата восемь банковских счетов, на которых размещено 608,8 тыс. рублей.

Депутат Облдумы от ЛДПР Глеб Трубин, который также идет по округу №185, заработал в прошлом году 5,7 млн рублей. В собственности кандидата Lexus RX450H, на счетах – 281 тыс. рублей.

Доходы представителя партии «Единая Россия», действующего депутата Госдумы Эрнеста Валеева составили 5 млн 390 тыс. рублей. У него в собственности земельный участок в 1990 «квадратов», жилой дом и автомобиль Lexus RX350. В банках на счетах Валеева – 1 млн 189 тыс. рублей.

Представитель «Партии великое Отечество» Михаил Гончаров задекларировал доход в 5 млн 270 тыс. рублей. В источниках его доходов значатся ООО «Этажи», ООО «Автоград Профи» и ГСК «Югория». В собственности кандидата автомобиль Kia Rio, на банковских счетах 35,9 тыс. рублей.

Депутат Госдумы Иван Квитка, который идет на выборы по одномандатному округу № 186 (Заводоуковский), заработал за прошлый год 4,7 млн рублей. Основные источники дохода Квитки – это работа в аппарате Госдумы, и доход от акций в ОАО «АК «Транснефть». На счетах депутата 324,3 тыс. рублей.

В его собственности имеются четыре квартиры: три в Тюменской области (площадь от 60 до 87 кв. метров) и одна в Югре, площадью 28 «квадратов». Также Квитка владеет внедорожником Land Rover Range Rover Sport.

Действующий депутат федерального парламента от КПРФ Павел Дорохин (баллотируется по одномандатному округу № 185) задекларировал доходы в сумме 4,7 млн рублей. Кандидат владеет квартирой в Москве в 92 «квадрата» и автомобилем Lexus GS 350. На его счетах 129 тыс. рублей.

Из кандидатов в Госдуму от ХМАО декларацию представил пока только один человек -  либерал-демократ Владимир Сысоев. Он заработал в прошлом году 14 млн 234,9 тыс. рублей. У Владимира Сысоева имеется три квартиры в Тюменской области, площадью 122, 75,8 и 124,4 квадратных метра, а также два нежилых помещения и земельный участок в 1623 «квадрата». В автопарке депутата автомобили Lexus и Toyota Land Cruiser 200, снегоход BEARCAT WT и прицеп.

Основные источники дохода Сысоева в 2015 году – это работа в Тюменской гордуме, облдуме, а также в Госдуме РФ. Кроме того, в списке источников значится ООО «ПК Инжиниринг». Кроме того, в прошлом году парламентарий получил страховое возмещение, продал некое имущество и получил проценты от вкладов. На сегодняшний день он владеет 10 счетами, на которых размещено свыше 65 млн рублей.

На Ямале самым богатым кандидатом оказался действующий депутат Госдумы Григорий Ледков. Он заработал 4,7 млн рублей. У Ледкова в собственности квартиры в поселках Тазовский и Нарьян-Маре. На него также оформлены два автомобиля — Honda Crosstour 2012 года выпуска и Chevrolet Tahoe 2001 года.
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Тюмень
Бывший временный чемпион UFC Порье завершил карьеру после поражения Спорт, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Белорусская железная дорога сообщила о задержке поезда из-за атаки дрона Общество, 10:02
Почему вас никогда не повысят: 11 неочевидных причинПодписка на РБК, 10:01
На запасные аэродромы из-за ограничений в Москве отправили 134 рейса Общество, 09:54
Ограничения на полеты вновь ввели во Внуково Политика, 09:37
Россиянин проиграл бывшему претенденту на титул UFC Спорт, 09:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Аэропорт Калуги временно закрыли для полетов Политика, 09:27
Что означают новые санкции ЕС против банков России, Китая и БелоруссииПодписка на РБК, 09:20
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Инвестиции в золото: что ждет инвесторов до конца 2025 года Инвестиции, 09:00
Кто стал самым дорогим футболистом РПЛ Спорт, 09:00
Почему власти Франции и Германии призывают граждан больше работать Политика, 09:00
«Инфляция возвращается». Как пошлины Трампа сказываются на экономике СШАПодписка на РБК, 09:00