Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

У тюменской компании, учредителем которой является РФ, пропали миллионы

Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Тюменская областная прокуратура выявила хищение более 5 млн рублей в акционерном обществе «Западно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие», учредителем которого является Российская Федерация. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что между этой организацией и фирмой ООО «Иннотех» был заключен договор субподряда. Исполнитель должен был оказать экспертное сопровождение проектов горных отводов. «Фирме было перечислено свыше 5,3 млн рублей. Но в ходе проверки оказалось, что работы по договору были не выполнены, а деньги обналичены и похищены», — уточнили в надзорном ведомстве.

Материалы переданы в тюменское УМВД, в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По версии источника РБК Тюмень, знакомого с делом, московская фирма-подрядчик оказалась однодневкой. «В ходе проверки было подтверждено, что компанией управлял номинальный руководитель. При опросе он пояснил, что за денежное вознаграждение оформил на себя фирму и никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности ООО не имеет. Полученные средства были обналичены физическими лицами, которые оформили на себя банковские карты», — рассказал собеседник РБК Тюмень.

По данным «Контур. Фокус» предприятие «Иннотех» (зарегистрировано по адресу: Москва, ул. Первомайская, 3) находится в стадии ликвидации с 5 декабря 2016 года. Уставный капитал общества — 20 тыс. рублей. Найти контактные телефоны компании, размещенные в открытом доступе, не удалось. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Тюмень
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Экс-главу технопарка «Сколково» арестовали по делу о взятке Политика, 20:08
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 19:59
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Малкин заявил о желании завершить карьеру в составе «Питтсбурга» Спорт, 19:43
В ДНР ввели режим ЧС из-за повреждений двух ТЭС после атаки дронов Политика, 19:41
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Думе призвали россиян избавиться от продукции создателя S.T.A.L.K.E.R. Политика, 19:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Военные взяли под контроль дорогу между Красным Лиманом и Северском Политика, 19:22
ЦБ допустил запрет для «неквалов» на сделки с конвертируемыми облигациями Инвестиции, 19:21
В Рязанской области впервые объявили угрозу атаки воздушного шара Политика, 19:21
«Металлург» победил в первом за 11 лет матче Кузнецова в Челябинске Спорт, 19:21
Собянин сообщил еще о двух сбитых беспилотниках Политика, 19:17