Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,

В Тюмени в доме купца откроется винный бар

В Тюмени в доме купца Панкратьева откроются ресторан и винный бар
В историческом здании, которое находится в центре Тюмени, появится несколько новых коммерческих точек
В ходе торгов 100-летний особняк продали за 33,3 млн рублей при начальной цене в 22,2 млн рублей
В ходе торгов 100-летний особняк продали за 33,3 млн рублей при начальной цене в 22,2 млн рублей (Фото: 2gis.ru)

В Тюмени в историческом особняке купца Панкратьева откроется новый ресторан и винный бар.

Девелопер Сергей Колесник рассказал РБК Тюмень о проекте реставрации исторического здания, которое он приобрел у тюменских властей.

В ходе торгов объект продали за 33,3 млн рублей при начальной цене в 22,2 млн рублей. По мнению девелопера, особняк обладает большим коммерческим потенциалом.

Сергей Колесник

«Мы впервые сталкиваемся с рядом ограничений при работе с памятниками архитектуры и объектами культурного наследия. Но он того стоил, несмотря на то, что раньше мы немного обходили такие здания стороной, поскольку в подобных проектах тяжело найти экономику. Но в этом объекте будет и экономика, и душа. Учитывая то, что у него центральная локация, он работал и 100 лет назад. Будем надеяться, что будет работать и сегодня. Предстоит обновить внешний вид, фасад, отремонтировать крышу, поработать с двориком, раскрыть весь потенциал старинного особняка и вдохнуть жизнь в эту локацию», — рассказал РБК Тюмень Сергей Колесник.

Девелопер также отметил сложность реставрации особняка, поскольку здание является объектом культурного наследия регионального значения. Это накладывает ограничения на проведение работ. Согласно договору, множество деталей должны остаться нетронутыми.

«По предварительным расчетам, первый и второй этаж, а также и немножко дворика могут быть как сданы одному арендатору, так и быть разделены на первый и второй этаж. Исторически первый этаж этого особняка был коммерческим, а на втором жил сам купец. Сейчас на первом этаже здания витражные окна и ремонт под коммерческие цели. Второй этаж не менее интересный, там сохранилась старинная лепнина, печки и тому подобное. Согласно документации, мы обязаны это сохранить», — пояснил Сергей Колесник.

Он отметил, что особняк расположен в хорошей локации и у места хороший потенциал. По его мнению, это может быть якорным местом для всего города, в том числе и благодаря близости со ставшей пешеходной улицей Дзержинского.

Он также отметил, что его как покупателя привлекло то, что здание в хорошем состоянии и не требует серьезных восстановительных работ.

Сергей Колесник — тюменский девелопер, который в основном занимается реновацией старых зданий. Ему принадлежит ряд объектов коммерческой недвижимости в Тюмени.

По данным сервиса Listorg, Колесник является учредителем ООО «ПИК РЕСТРОЙ», выручка которого в 2021 году составила 23,2 млн рублей, чистая прибыль — почти 2 млн рублей. В прошлом он также владел ООО «КОЛЕСНИК. ИНВЕСТИЦИИ» и ООО «РЕНОВАЦИЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕДЕВЕЛОПМЕНТ», которые сейчас принадлежат Елене Знаменщиковой и Дмитрию Полуянову соответственно.

Помимо этого, предприниматель занимает руководящие должности в трех потребительских кооперативах развития коммерческой недвижимости: «МОДУЛЬ КОНГУР», «МОДУЛЬ ШИСПАР» и «МОДУЛЬ ГРОССГЛОКНЕР».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Тюмень
В трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 06:49
Yle узнала о планах Финляндии рассредоточить ледоколы из-за России Политика, 06:45
Мужчина пострадал при атаке дрона на предприятие в Брянской области Политика, 06:41
Самой высокооплачиваемой вакансией для тюменцев стал водитель самосвала Тюмень, 06:38 
Венесуэла направила своего диппредставителя в США впервые с 2019 года Политика, 06:25
Клинтоны согласились дать показания по делу Эпштейна Политика, 06:17
В Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 05:49
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Тюменской области реализовали 286 инвестпроектов на 34,8 млрд рублей Тюмень, 05:10 
Найдено тело пропавшего 9-летнего мальчика из Петербурга Общество, 05:09
Полиция задержала участника смертельного ДТП под Красноярском Общество, 04:52
Bloomberg узнал о проблемах с уплотнением двигателя на новом Boeing 777X Бизнес, 04:29
Fox News узнал о тревоге США из-за российского Ил-76 на Кубе Политика, 04:13
Ученые показали снимок загадочной «птицы» рядом с Солнцем Технологии и медиа, 03:39
Эксперты рассказали, как Starlink смог увидеть и отключить россиян Технологии и медиа, 03:31