Тюменскую птицефабрику возглавил омский полковник

Новым директором компании «ПРОДО Тюменский бройлер» стал отставной полковник из Омска Дмитрий Чиж. Предыдущий руководитель Денис Налепов был переведен в «Омский бекон».
«В руководящем составе произошли изменения в рамках внутренней ротации. Денис Налепов, ранее возглавлявший «ПРОДО Тюменский бройлер», назначен директором предприятия «Омский бекон». Предыдущий директор Людмила Воробьева покинула компанию по личным обстоятельствам», — рассказали DK.RU в тюменской компании.
Дмитрий Чиж окончил СибАДИ по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», после чего был принят в УВД по Омской области. В 2000 году окончил Московский институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция» и в дальнейшем занимал руководящие должности в управлении по борьбе с экономическими преступлениями. В 2015 году он вышел на пенсию в звании полковника полиции и устроился начальником управления безопасности в АО «Птицефабрика Сибирская». В 2016 г. стал директором по безопасности производственного комплекса «Омский бекон» компании ООО «ПРОДО Менеджмент».
В 2023 году пост директора АО «ПРОДО Тюменский бройлер» занимал Виктор Шалюпа, который ранее пять лет работал директором «Птицефабрики Томская», а до этого работал на разных должностях предприятий Томской области от оператора птицефабрик и механизированных ферм, бригадира до главного технолога. Он покинул пост в 2024 году.