Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

Руководители регионов «матрешки» посетят главный экономический форум

Подробности программы делегаций ХМАО, ЯНАО и Тюменской области: встречи и соглашения
Фото: Екатерина Сычкова, РИА URA.RU
Фото: Екатерина Сычкова, РИА URA.RU

Делегации Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО посетят международный экономический форум в Санкт-Петербурге, который пройдет с 6 по 8 июня.

Так, тюменскую делегацию на Петербургском форуме возглавит губернатор области Александр Моор. В пресс-службе главы области корреспонденту редакции рассказали, что в планах делегации, которая будет работать на форуме два дня (6 и 7 июня), участие в переговорах с различными компаниями, посещение пленарного заседания и стратегических сессий.

«У главы региона плотный график, точечные и конкретные встречи. Планируется подписать большое число соглашений, в том числе, в рамках созданий Научно-образовательного центра (НОЦ). Планируются к подписанию соглашения о сотрудничестве с крупными нефтегазовыми корпорациями,
Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей», — уточнили в пресс-службе.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подпишет ряд ключевых соглашений о сотрудничестве между правительством округа и компаниями-партнерами региона, а также соглашение о сотрудничестве между Югрой и Курганской областью (укрепление связей в сферах транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли, услуг, строительства, ЖКХ).

Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

«Наталья Комарова в качестве эксперта выступит на нескольких площадках форума, в частности, на сессии «Реализация социальных гарантий: партнерство государства и общества», — сообщает департамент общественных и внешних связей субъекта. В программе губернатора ряд деловых встреч с представителями МГУ, Всемирного банка.

Ямальскую делегацию возглавит губернатора региона Дмитрий Артюхов. Как сообщили в пресс-службе главы округа, на форуме планируется подписать соглашение с Нижегородской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. «С Алтайским краем будет подписан план мероприятий к соглашению о сотрудничестве. Документ предусматривает возможность расширения ассортимента алтайских товаров в ямальских магазинах и развитие оздоровительного туризма», — утонили там.

Кроме этого, губернатор Ямала выступит на панельной сессии форума «В гармонии с планетой. Экотуризм: глобальный тренд или модное увлечение».

Петербургский международный экономический форум, напомним, проводится с 1997 года. С 2006 года мероприятие проходит под патронатом и при участии президента России. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15:56
Все новости Тюмень
Покупатель квартиры Долиной заявил, что сделка не была инвестицией Общество, 16:16
Госдума ужесточила наказание за дезертирство для бывших заключенных Политика, 16:09
Как выросла средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 16:01
СК опубликовал кадры из подмосковной школы, где было совершено нападение Общество, 16:01
Минюст включил Deutsche Welle в реестр нежелательных организаций Политика, 15:59
У семьи бывшего мэра Карачаевска изъяли участки на землях нацпарка Политика, 15:57
Что будет определять развитие бизнеса в 2026 году Отрасли, 15:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Великобритания выделит £600 млн на усиление ПВО Украины Политика, 15:52
Камбоджа опровергла сообщения об участии россиян в конфликте с Таиландом Политика, 15:52
24 декабря стартуют прямые рейсы из Тюмени в Краснодар Тюмень, 15:50 
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Спорт, 15:49
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Спорт, 15:41
Покупательница квартиры Долиной попросила суд выселить певицу из жилья Общество, 15:41
Активность в сети биткоина упала до минимума года. Что изменилось Крипто, 15:39