Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Тюмень
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 22:27
Байдену не понадобилась помощь врачей после падения на вручении дипломов Политика, 22:12
Чехия потребует от России плату за аренду земли под консульством Политика, 22:04
Число погибших при столкновении поездов в Индии увеличилось до 70 Общество, 22:00
Белгородские власти пообещали кормить оставшихся после эвакуации животных Политика, 22:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Спорт, 21:46
ФСБ задержала белгородских бизнесменов Тебекина и Бобрицкого Общество, 21:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Армия Белоруссии получила еще один ЗРК С-400 Политика, 21:26
Как «Троицу» будут перевозить из Третьяковки в храм Христа Спасителя Общество, 21:16
Глава Минпросвещения посоветовал не пускать в интернет детей до 15 лет Общество, 21:14
Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина и журналиста Супера Политика, 21:09
Главы МИДов стран БРИКС обсудили прием новых членов в организацию Политика, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Спорт, 21:01
Тюмень ,  
0 

Тюмень получит субсидии. Но в 2018 году финансирование резко сократится

Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

Тюменская область получит сотни миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса.

Согласно распоряжению правительства РФ, опубликованному на сайте ведомства, в текущем году субсидии региону составит 289 млн 710 тыс. рублей. Деньги пойдут на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования. Документ подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Среди субъектов Уральского федерального округа средства в размере 40 млн рублей также перечислят Курганской области. В целом господдержку получат 42 региона страны. Общая сумма субсидий составляет 12,9 млрд рублей.

Со следующего года, напомним, схема субсидирования изменится, из-за чего нагрузка на бюджеты субъектов вырастет в 4,5 раза. Особенно сложной будет ситуация в Тюменской области. Как ранее писало РБК Тюмень, заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин заявлял на совещании в Тюмени, что уровень федерального софинансирования для поддержки АПК региона с 2018 года сокращается с 95% до 22%. Расходы на АПК в области должны вырасти на 4,6 млрд рублей.

Губернатор региона Владимир Якушев, в свою очередь, констатировал, что решение, принятое на федеральном уровне, серьезно стагнирует областную программу по поддержке инвестпроектов, а дополнительные средства на АПК — почти в 5 млрд рублей — в бюджете изыскать невозможно.

Теги