Тюменскую трассу за несколько миллиардов расширят и построят две развязки

Подрядчику необходимо завершить работы до конца 2027 года

Владимир Жабриков / РИА URA.RU

Автодорога будет расширена на одном из участков до четырех полос (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

Трасса Тюмень – Ханты-Мансийск будет реконструирована. Электронный конкурс по определению подрядчика открыт на сайте Госзакупок.

Заказчиком выступило управление автомобильных дорог «Урал».

Согласно размещенной документации, будет проведена реконструкция на участке с 226 по 238 км. Речь идет о расширении трассы и о строительстве дорожных развязок.

«Строительная длина – 12 километров. Ширина полосы движения – 3,75 м. Две транспортных развязки, два моста. Расчетная скорость движения – 100 км в час», – сообщили в управлении.

На эти цели выделены 11 млрд 504 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца 2027 года.

Заявки на торги принимаются до 18 октября, подрядчик будет определен 21 октября.

Ранее мы сообщали о том, что тюменские власти берут в кредит дополнительные средства для возведения третьего уровня дорожной развязки на ул. Мельникайте.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень вЯндекс.Новостях\

Авторы
Теги
Светлана Садырина