Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Главное от РБК Тюмень: В 2020 году в регионе вырос экспортный потенциал

Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU
Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU

В Тюменской области за 2020 год вырос экспортный потенциал. В нынешнем году в регионе работает 181 экспортер, а в 2019-м их было 161. Пандемия и ситуация в экономике подтолкнули производителей переводить деятельность в онлайн. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев на Тюменском экспортном форуме.

За 9 месяцев 2020 г. портфель кредитов, выданных ВТБ предприятиям Тюменской области, вырос на 38% и достиг 19,7 млрд рублей. Банк увеличил и портфель привлеченных средств бизнеса в регионе в 2,5 раза – до 92,8 млрд рублей, в том числе в сегменте СМБ – до 51 млрд рублей. В кредитовании максимальная динамика зафиксирована по направлению малого и среднего бизнеса.

Тюменцы зарегистрировали права на 1,9 тысячи машино-мест, сообщили в региональном управлении Росреестра. За 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 1 902 права на машино-места, что на 9,7 % больше, чем за аналогичный период 2019 года. Размер государственной пошлины для физлица составляет 2 000 рублей, для организаций – 22 000 рублей.

Двое предпринимателей Тюмени получили благодарственные письма председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко за большой вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области. Это генеральный директор АО «Тюменский аккумуляторный завод» Александр Кореляков и генеральный директор ООО «Объединение когнитивных ассоциативных систем» Вадим Филиппов.

Сбербанк профинансировал приобретение 46 машин скорой помощи для Тюменской области. Кредитная линия в размере 157 млн рублей была открыта компании «Автоград ГАЗ», которая получила госзаказ на приобретение новой техники. 13 машин получила станция скорой помощи Тюмени, остальные 33 автомобиля поступили в медучреждения региона – в Тобольск, Ишим, Ялуторовск и некоторые села. Автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать экстренную помощь и наблюдать за состоянием больных в пути.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Тюмень
Механик «Волгонефти-212» рассказал, как танкер разломился за 10 минутОбщество, 19:21
Фильм «Анора» с Юрой Борисовым поборется за «Оскар» в шести номинацияхОбщество, 19:16
10 тыс. акров и 30 тыс. эвакуированных: новый пожар в КалифорнииОбщество, 19:13 
Вице-спикер Думы предложил ввести самозапрет на покупки на маркетплейсахПолитика, 19:13
Правительство Эстонии одобрило законопроект о разрыве связей с РПЦПолитика, 19:11
В Кремле не сочли завершением «отмены» номинацию Борисова на «Оскар»Политика, 19:08
В Венгрии заявили о невыполнении Украиной требований для вступления в ЕСПолитика, 19:05
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Появились первые кадры с Юрой Борисовым из нового фильма КончаловскогоLife, 19:03
Проблемами жителей курского приграничья займется координационный советПолитика, 19:00
В Норвегии клубы проголосовали за отказ от системы VAR в футболеСпорт, 18:55
Двое подростков сгорели в ДТП под ИстройОбщество, 18:51
Партия Порошенко заявила о риске «крючка уголовных дел» для военныхПолитика, 18:49
Венчурный фонд Binance Labs провел ребрендинг. При чем тут Чанпэн ЧжаоКрипто, 18:27
Кандидат в президенты МОК призвал не спешить с допуском России на ОИ-2026Спорт, 18:18