В Тюменской области продлили дистанционное обучение до конца четверти

Дома остаются ученики 6-10 классов, остальные занимаются в обычном режиме

Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU

Фото: Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюменской области продлили дистанционное обучение для 6-10 классов до конца второй четверти. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Заканчивать вторую учебную четверть посредством общения с учителями через сеть интернет будут ученики школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюменского муниципального района. 11-классники с 7 декабря продолжат обучение в стандартном режиме.

Также было решено, что школьникам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и учащимся из малоимущих семей, кто находится на онлайн-обучении, выдадут продуктовые наборы.

В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в местах массового скопления людей и общественном транспорте и обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.