Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

В Тюмени выставлено на продажу историческое здание за 15,9 млн рублей

В Тюмени исторический особняк продается под новую гостиницу
Уже разработан проект реставрации здания
В 2016 г. дом получил статус объекта культурного наследия
В 2016 г. дом получил статус объекта культурного наследия (Фото: 2ГИС)

В деловом центре Тюмени за 15,9 млн руб. продают здание, построенное в конце XIX в. Оно принадлежало известному издателю Андрею Благинину. По информации на сайте объявлений, в нем планируется открыть гостевой дом. Проект уже подготовлен, получил лицензию и включен в общую стоимость покупки.

Площадь двухэтажного здания составляет 348 кв. м. Согласно проекту, в нем предполагается оборудовать жилые комнаты, террасы, веранды и душевые. В доме также есть подвал, где можно будет разместить электрощитовую и тепловой узел.

Отмечается, что владелец готов рассмотреть обмен объекта на жилую недвижимость в России, с возможность доплаты. 

«В пешей доступности расположены правительство области, администрация города, областная дума, Цветной бульвар, ЦУМ. Проект разработан специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию и включен в общую стоимость. При необходимости новым владельцем перед началом реализации реставрационных работ в проект могут быть внесены необходимые изменения для дальнейшего ведения не только гостиничного бизнеса, но и использования в качестве офиса или представительства организации, ресторана, филиала премиального подразделения банка, юридической фирмы и многого другого», — уточняется в объявлении.

В 2000-е гг. внутренние помещения использовались для размещения офисов, фасад был отреставрирован. Сейчас дом признан объектом культурного наследия и находится под постоянным видеонаблюдением. В 2021 г. здание выставлялось на продажу за 18 млн руб.

Губернатор Александр Моор отметил, что регион нуждается в новых гостиницах и отелях. Например, в период новогодних праздников их загруженность составила 80%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Тюмень
Максимальный доход водителей такси в Тюмени составил 108,9 тыс. рублейТюмень, 06:59 
Словакия призвала фон дер Ляйен вмешаться в спор с Киевом о транзите газаПолитика, 06:56
Госсекретарь США посетит Панаму после угрозы Трампа вернуть каналПолитика, 06:19
Прокуратура проверит списание долга с карты участника военной операцииОбщество, 06:10
В начале года в Тюменской области резко начали расти цены на бензинТюмень, 05:52 
Минтруд предложил поднять декретные пособия студенткам десять разОбщество, 05:51
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
В Тюменской области выросло производство бутилированной водыТюмень, 04:30 
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04