В Тюмени летом начнут изымать участки для строительства новой объездной
Летом в Тюмени начнется процедура изъятия земель для строительства второй объездной. Под нее попадут 80 участков. Об этом рассказали в главном управлении строительства Тюменской области.
«К реализации проекта планируется приступить в 2026 году. Очередность этапов реализации проекта определяется. Планируется изъятие порядка 80 земельных участков», — сообщает издание URA.RU со ссылкой на ГУС.
Уже разработана и согласована проектная документация. Протяженность обхода составит 20 км, будут возведены две новые развязки — на Московском и Червишевском трактах.
Большую часть денежных средств на реализацию проекта, около 14 млрд руб., хотят привлечь из федерального бюджета. Планируется, что новый дорожный объект разгрузит Тюмень от транзитного транспорта и сократит время выезда из города.
