Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Тюмень
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:42
Собянин оценил квартальный рост компьютерной промышленности Москвы Город, 18:41
Физлица получат доступ к ЦФА на платформе «Сбера» в июне Крипто, 18:37
CNN узнал о тяжелых потерях Киева при попытке контрнаступления Политика, 18:36
«Цифра брокер» ограничит торги бумагами с «недружественных» бирж с 1 июля Инвестиции, 18:34
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют второй воздушный коридор на юг Общество, 18:25
В Бердянске взорвался автомобиль Политика, 18:24
Карпин заявил, что ему не обидно остаться без награды лучшему тренеру РПЛ Спорт, 18:19
Как подружиться с будущим «я» и почему это важно — New Scientist Pro, 18:18
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 18:14
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Тюмень ,  
0 

Крупнейшая сеть откроет в Тюмени четырехзвездочный отель

Планируемый срок открытия — 2024 год
Планируется, что в отеле будет 125 номеров
Планируется, что в отеле будет 125 номеров (Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU)

В Тюмень зайдет крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels. В областной столице будет открыт четырехзвездочный отель. Планируемый срок — 2024 год.

Точное местонахождение отеля не сообщается, но уточняется, что он будет расположен в центре Тюмени — в шаговой доступности от административного центра.

По словам генерального директора компании Максима Бродовского, у Тюмени большой потенциал в развитии гостиничной отрасли.

«В 2019 году в регионе был продемонстрирован рекордный показатель турпотока в 3 млн человек и есть все предпосылки, что эта цифра будет превышена уже в ближайшие годы. Новый современный отель в центре города сможет предложить множество возможностей как для деловых путешественников, так и для туристов», — цитирует Максима Бродовского Нotel report.

Планируется, что в отеле будет 125 номеров, в том числе с собственной кухней, ресторан, лобби-бар, а также конференц-залы и общественные зоны.

Основатель сети туристических агентств «Солнцетур» Владимир Ровняго рассказал РБК Тюмень, что туристическая отрасль является одной из перспективных для развития бизнеса в 2023 году.

«В последние годы по понятным причинам люди устали сидеть дома, и теперь все курорты переполнены — работает отложенный спрос. Это привело к росту туристической индустрии, что делает ее одной из немногих отраслей в России, которая будет переживать рост в 2023 году. Туристическая индустрия, наверное, лучшее направление для открытия бизнеса в России в этом году», — отметил эксперт.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги