Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Тюмень ,  
0 

Чистый убыток «ЮТэйр» превысил 22 миллиарда рублей

Авиакомпания озвучила финансовые итоги 2014 года. Закредитованность перевозчика перевалила за 75 млрд рублей
Фото: РИА URA.ru
Фото: РИА URA.ru

Чистый убыток «ЮТэйр» по итогам 2014 года составил 22 млрд 301,4 млн рублей. Для сравнения, в 2013 году авиакомпания работала не в «минус», ее прибыль тогда составила 326,9 млн рублей. Такие данные следуют из опубликованной годовой бухгалтерской отчетности перевозчика.

Выручка авиакомпании составила в прошлом году 70, 97 млрд рублей, снизившись по сравнению с 2013 годом на 2,7 млрд. Валовый убыток составил 9,92 млрд рублей, в то время как годом ранее наблюдалась валовая прибыль в 1,08 млрд.

Кроме того, из отчетности следует, что растет закредитованность компании. Так, в бухгалтерском балансе в разделе «долгосрочные обязательства» отмечено, что заемные средства по итогам минувшего года достигли 27,3 млрд рублей, в то время как в 2013 году составляли 12,4 млрд. В графе «краткосрочные обязательства», подразумевающие кредиты и займы сроком не более чем на год, отмечено, что заемные средства по итогам минувшего года составляли 49,5 млрд рублей, увеличившись за год на 2,8 млрд.

Напомним, кредиторы «ЮТэйр» буквально завалили суды исками с требованиями взыскать с перевозчика долги. Только «Альфа-банк» в феврале поочередно подал сразу девять исков с требованиями о взыскании средств с авиакомпании денежных средств. Суммы составляли от $150 тыс. до $25,5 млн. Также в суды обратились Росбанк, МТС-банк и другие организации, некоторые из них требуют обанкротить авиаперевозчика

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Тюмень
«Интерфакс» узнал, что Россия против участия США в переговорах с Украиной Политика, 11:20
«Враг хитер и опасен»: МВД составило портрет типичного кибермошенника Общество, 11:16
Российская делегация еще не выехала к месту переговоров с Украиной Политика, 11:14
Переговоры России и Украины в Стамбуле. Онлайн Политика, 11:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:10
Как заработать миллионы на провокационной рекламе: кейсы и провалыПодписка на РБК, 11:09
Трамп ответил на вопрос о сроках встречи с Путиным Политика, 11:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Овечкин заявил, что «Вашингтону» не хватило удачи в плей-офф НХЛ Спорт, 11:06
Тюменские власти привлекут в регион 1,3 трлн рублей инвестиций Тюмень, 11:01 
Разница в миллионы. Посмотрите, сколько стоят популярные машины в Европе Авто, 11:01
Фетисов рассказал о разговоре с Овечкиным после вылета из плей-офф НХЛ Спорт, 10:59
Появилось видео с началом переговоров Украины, Турции и США в Стамбуле Политика, 10:59
В Стамбуле начались переговоры Украины, США и Турции Политика, 10:56
«Хэдхантер» дал ориентир по промежуточным дивидендам на 2025 год Инвестиции, 10:49