Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

Тюменская птицефабрика начнет поставки куриного мяса за границу

Продукция птицефабрики соответствует требованиям ЕАЭС
Птицефабрика вышла на международный уровень.
Птицефабрика вышла на международный уровень. (Фото: Владимир Жабриков / URA.RU)

Компания «ПРОДО Тюменский бройлер» была внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортеров как поставщик в страны Таможенного союза: Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Компания получила соответствие регламенту Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба группы «ПРОДО».

Первые поставки в Казахстан и Белоруссию уже запланированы на вторую половину 2023 года. Будут отгружать на экспорт более 100 тонн продукции в месяц. Это субпродукты цыплят-бройлеров и мясо курицы.

«Тюменский Бройлер» входит в группу «ПРОДО» — один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. По данным сервиса list-org тюменская компания в 2022 году заработала более 5,7 млрд рублей, прибыль превысила 391 млн рублей.

С учетом того, что сейчас предприятие «ПРОДО Тюменский бройлер» загружено только на 70%, получение аттестации увеличит конкурентоспособность компании и поможет диверсифицировать экономические риски.

«Подготовка к аудиту длилась около семи месяцев. Он включал в себя инспекцию работы убойно-перерабатывающего комплекса, производственных площадок и территории предприятия. Помимо текущего состояния птицефабрики, анализа опасных факторов, изучения плана системы менеджмента безопасности пищевой продукции, анализировались статистические данные о деятельности предприятия за последние три года», — сообщили в компании.

На сегодняшний день продукция птицефабрики уже поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и ХМАО-Югра, а также в Башкортостан и Республику Саха (Якутия). После освоения рынков Таможенного союза, предприятие планирует аладить экспорт в Китай.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Тюмень
Споры вокруг рубля. Нужно ли властям стремиться к его ослаблениюПодписка на РБК, 08:03
Кого из футболистов чемпионата России сажали в тюрьму Спорт, 08:01
Глава НАО заявила об отсутствии темы объединения с Архангельской областью Политика, 08:00
Чем заняться дома: океаны, русское фэнтези и странный юмор Стиль, 08:00
В Госдуме предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
В Тюменской области сократят инженеров, чиновников и мебельщиков Тюмень, 06:30 
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Глава МИД Ирана допустил удары по силам США при поддержке ими Израиля Политика, 05:50