Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Тюмень
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Что изменится в законах в июне Общество, 00:00
Германия в два раза увеличила поставки сигарет в Россию Бизнес, 00:00
Тюмень ,  
0 

Дмитрий Губерниев поможет стать Тюмени столицей ЧМ по биатлону

Дмитрий Губерниев поможет стать Тюмени столицей ЧМ по биатлону

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев и мисс России Яна Добровольская презентуют Тюменскую область на 12–м конгрессе Международного союза биатлонистов, где будет выбрана столица мирового чемпионата на 2021 год.

Как сообщил РБК Тюмень директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, ведомство активно готовится к презентации субъекта, его спортивного потенциала, биатлонного комплекса «Жемчужина Сибири» на форуме, который пройдет с 1 по 4 сентября в Кишиневе.

«В рамках конгресса пройдет выставка городов-кандидатов на проведения мирового первенства. Мы готовим яркую и красочную экспозицию с видеорядом о достижениях региона, как в инвестиционной, так и спортивной отраслях. Наша задача - показать спортивным функционерам и представителям биатлонных федераций преимущества тюменского комплекса для спортсменов и болельщиков, доказать, что регион имеет большой опыт в проведении крупных мероприятий», - отметил он.

По словам Грамотина, подготовкой презентации занимается областной департамент. Кроме этого к работе привлечен вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Мелехов. Подтвердил свое участие в презентации телекомментатор Дмитрий Губерниев, мисс Россия-2016 Яна Добровольская, прославленные олимпийцы Луиза Носкова и Галина Куклева, действующие спортсмены сборной, в частности, Евгений Гараничев. Кроме этого к официальной делегации присоединится и губернатор области Владимир Якушев.

«Наши преимущества - стабильность снежного покрова. В последнее время мы видим, как в европейских странах с этим проблема, особенно к концу сезона. Мы можем гарантировать в марте месяце необходимое количество снега. Второе, у нас лучшие условия размещения для спортсменов на самом комплексе и неограниченная возможность для тренировок. Просто, зачастую, они вынуждены добираться до стадионов из близлежащих городов, а это лишняя трата времени», - рассказал г-н Грамотин.

Напомним, Тюмень будет соперничать с Чехией, Германией, Италией, Словенией за право принять Чемпионат мира по биатлону в 2021 году. На проведение международного спортивного форума заявки в Международный союз биатлонов (IBU) подали Чехия (Нове Место), Германия (Оберхоф), Италия (Антхольц-Антерсельва), Словения (Поклюка) и Россия (Тюмень).

Добавим, что 2017 и 2018 годах регион примет этапы Кубка мира по биатлону, в 2017 и 2019 - этапы Кубка мира по лыжным гонкам.

Более того Тюмень также неоднократно принимала международные соревнования по биатлону. Так в 2016 году в области прошел открытый чемпионат Европы по этому виду спорта. Два последних года Тюмень становилась и столицей грандиозного биатлонного шоу «Гонка чемпионов».