Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,

Здание училища в Сладково не нашло покупателей на аукционе

Из-за отсутствия покупателей власти не смогли продать здание училища в Сладково
Попытки продать здание предпринимаются с марта
Здание училища было введено в эксплуатацию в 1993 году
Здание училища было введено в эксплуатацию в 1993 году (Фото: ГИС "Торги")

В Тюменской области не смогли со второй попытки продать здание бывшего профессионального училища в селе Сладково. Его минимальная цена составила 4,5 млн руб. По данным портала ГИС «Торги», в период с 1 по 30 июля никто не подал заявок на участие в аукционе.

Власти аргументировали привлекательность здания благоприятными природными условиями и удачным расположением, которое обеспечивает связь с Омской областью и Казахстаном через транспортные пути, в том числе через железнодорожные. Как считает Александр Касьянов, основатель группы компаний «Альянс» и центра доходной недвижимости «Касьянов», цена объекта вполне привлекательна. Основными покупателями, по его мнению, могут стать компании, ищущие недвижимость как для собственных нужд, так и для сдачи в аренду, однако в последнем случае могут возникнуть трудности.

«Компаниям будет трудно сдать здание в аренду. В малых муниципалитетах нет спроса на коммерческую недвижимость, из-за этого еще и низкие арендные ставки. Туда придется вложить немало средств. Хотя цена на самом деле очень хорошая за объект», — рассказал РБК Тюмень Александр Касьянов.

Впервые о начале аукциона было объявлено департаментом имущественных отношений Тюменской области в марте этого года. Начальная цена нежилого здания с земельным участком площадью 11,3 тыс. кв. м составляла 9,2 млн руб. Заявки принимались до 22 апреля. Аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия участников. Уже в июле состоялись еще одни торги, которые не были успешными по той же причине. Только на этот раз участники могли понижать начальную стоимость, а не повышать. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Тюмень
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52