Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Туры в Египет, Таиланд, на Мальдивы и Кубу подорожают для тюменцев до 30%

Турагенты отмечают, что ситуация с повышением цен стандартная
Тюменцы предпочитают летать в Таиланд из Екатеринбурга
Тюменцы предпочитают летать в Таиланд из Екатеринбурга (Фото: Алена Полозова / РИА URA.RU)

Тюменцам рекомендуют заранее планировать отдых из-за подорожания зимних туров. На популярные направления в Египет, Дубай, Таиланд, на Мальдивы и Кубу ожидается повышение цен на 10-30%. Этому поспособствовали изменения курса валют, подорожание перевозок и проживания в гостиницах, сообщают «Известия».

Тюменские турагенты рассказали РБК Тюмень, из чего формируется цена туров и как можно сэкономить. Тур состоит из нескольких компонентов: перелет, проживание, страхование, трансфер — это все формирует его стоимость. Также цена зависит и от других факторов: курса валют, заполняемости мест в отеле и в самолете.

«Если посмотреть на один и тот же тур из разных городов, ситуация будет отличаться. Например, в Москве люди могут спокойно бронировать перелет. Из-за большого количества рейсов из столицы появляются свободные места в самолете, поэтому туроператоры выставляют горящие туры. В регионах это происходит реже всего, потому что у нас мало выбора, люди выбирают из того, что есть. Поэтому жителям Тюмени и Екатеринбурга лучше определяться заранее», — поясняет туроператор Юлия Лисина.

Турагенты отмечают, что ситуация с повышением цен стандартная: чем ближе даты отпуска, тем дороже туры. Среди тюменцев все зимние направления пользуются спросом, однако прямых рейсов не так много.

«Также с сентября станет доступен Дубай, но туда летит Utair, а это не самая низкая стоимость, поэтому тюменцы предпочитают поменять город вылета: например, на Екатеринбург, и, соответственно, выбрать туры уже оттуда. Сейчас в большом спросе Таиланд, это одно из направлений, которое уже бронируют на Новый год», – рассказала Юлия Лисина.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Тюмень
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47