Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Туры в Египет, Таиланд, на Мальдивы и Кубу подорожают для тюменцев до 30%

Турагенты отмечают, что ситуация с повышением цен стандартная
Тюменцы предпочитают летать в Таиланд из Екатеринбурга
Тюменцы предпочитают летать в Таиланд из Екатеринбурга (Фото: Алена Полозова / РИА URA.RU)

Тюменцам рекомендуют заранее планировать отдых из-за подорожания зимних туров. На популярные направления в Египет, Дубай, Таиланд, на Мальдивы и Кубу ожидается повышение цен на 10-30%. Этому поспособствовали изменения курса валют, подорожание перевозок и проживания в гостиницах, сообщают «Известия».

Тюменские турагенты рассказали РБК Тюмень, из чего формируется цена туров и как можно сэкономить. Тур состоит из нескольких компонентов: перелет, проживание, страхование, трансфер — это все формирует его стоимость. Также цена зависит и от других факторов: курса валют, заполняемости мест в отеле и в самолете.

«Если посмотреть на один и тот же тур из разных городов, ситуация будет отличаться. Например, в Москве люди могут спокойно бронировать перелет. Из-за большого количества рейсов из столицы появляются свободные места в самолете, поэтому туроператоры выставляют горящие туры. В регионах это происходит реже всего, потому что у нас мало выбора, люди выбирают из того, что есть. Поэтому жителям Тюмени и Екатеринбурга лучше определяться заранее», — поясняет туроператор Юлия Лисина.

Турагенты отмечают, что ситуация с повышением цен стандартная: чем ближе даты отпуска, тем дороже туры. Среди тюменцев все зимние направления пользуются спросом, однако прямых рейсов не так много.

«Также с сентября станет доступен Дубай, но туда летит Utair, а это не самая низкая стоимость, поэтому тюменцы предпочитают поменять город вылета: например, на Екатеринбург, и, соответственно, выбрать туры уже оттуда. Сейчас в большом спросе Таиланд, это одно из направлений, которое уже бронируют на Новый год», – рассказала Юлия Лисина.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Тюмень
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Пенсия тюменцев по размеру обогнала среднероссийскую Тюмень, 04:40 
Близ Твери сбили шесть дронов Политика, 04:36
Трамп заявил, что должен вернуться в США «как можно скорее» Политика, 04:31
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12