Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Тюмень
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 22:43
США перестанут уведомлять Россию о вооружениях в рамках ДСНВ Политика, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Тюмень ,  
0 

Известен руководящий состав тюменской думы

Есть и новички
Фото: РИА "URA.Ru"
Фото: РИА "URA.Ru"

Депутаты «Единой России» займут практически все руководящие должности в Тюменской областной думе нового созыва.

Как ранее писало РБК Тюмень с большой вероятностью кресло спикера парламента вновь достанется Сергею Корепанову. Его кандидатуру утвердили сегодня, 5 октября, на конференции партии "ЕР".

Четыре кресла заместителей останутся за единороссами, одно отдадут оппозиции. «Вице-спикерами снова станут Андрей Артюхов, Виктор Рейн и Юрий Холманский. Разбавит мужской состав новичок среди замов - Галина Резяпова», - сообщил корреспонденту агентства источник в партии.

От оппозиции вице-спикером может стать лидер партии «Справедливая Россия» в регионе Владимир Пискайкин. Его кандидатуру поддержали фракция КПРФ и сами эсеры. «Да, мы решили, что он достойная кандидатура. Пусть будет в руководстве думы», - сообщила РБК Тюмень руководитель фракции коммунистов в думе Тамара Казанцева.

По данным редакции, фракция ЛДПР к выдвижению Пискайкина не присоединилась. Либерал-демократы намерены 6 октября предложить свою кандидатуру. Среди наиболее вероятных называется имя Михаила Селюкова.

Если говорить о постоянных комитетах в думе, то руководить всеми пятью будут также депутаты-еднороссы. Комитет по бюджету, налогам и финансам как и в прошлом созыве возглавит Дмитрий Горицкий, руководить комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению будет вновь Фуат Сайфитдинов, экономической политикой и природопользованием - Инна Лосева.

Новичками в руководстве комитетов станут Валерий Фальков. Ему достанется социальный комитет, Владимир Ковин, который возглавит комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям. Постоянную комиссию по депутатской этике и регламентным процедурам отдадут Владимиру Нефедьеву.

Теги