Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Тюмень
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южно-донецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Тюмень ,  
0 

Тюменский бизнес предупредили об усилении проверок из-за коронавируса

Тюменский предпринимателей предупредили, что проверки соблюдения санитарных норм продолжатся в усиленном режиме. С таким заявлением 5 октября выступил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров.

За прошедшую неделю (с 28 сентября по 4 октября) было проведено 37 контрольно-профилактических мероприятий. Это и объекты торговли (продуктовые магазины, супермаркеты), и кинотеатры, и объекты общественного питания (бары, рестораны, столовые), и парикмахерские, и фитнес-центры.

«В ходе проверок мы отметили, что многие субъекты бизнеса ответственно относятся к режиму повышенной готовности и масочному режиму, — рассказал Сидоров. — Тем не менее, на 23 объектах выявлены нарушения масочного режима, отсутствие разметки соцдистанцирования и дезинфицирующих средств, ненадлежащая уборка. Три предприятия работали без подачи уведомления и включения в реестр компаний, деятельность которых разрешена. При этом многие нарушения были оперативно устранены».

По итогам проверок возбуждено восемь дел об административных правонарушениях. Предприятиям грозят штрафные санкции до 300 тыс. рублей.

«Контрольно-профилактические мероприятия будут продолжаться в усиленном режиме. Прошу предпринимателей обратить внимания на наиболее часто встречающиеся нарушения и не допускать их», — резюмировал директор департамента.

Теги