Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Реклама туризма обойдется тюменским властям дороже, чем поддержка отрасли

Планируемые траты на год – 185 млн рублей
За три года на развитие туротрасли планируют потратить 555 млн рублей
За три года на развитие туротрасли планируют потратить 555 млн рублей (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Планируемые расходы на распространение информации о туристическом потенциале региона в 12 раз выше, чем на поддержку субъектов туротрасли. Информация о тратах отражена в проекте регионального бюджета на 2022-2024 годы.

Так, на развитие внутреннего и выездного туризма власти Тюменской области за три года планируют потратить 555 миллионов рублей. Ежегодно на эти расходы предусмотрено выделять по 185 миллионов. Из них 19 млн планируется потратить на мероприятия, реализуемые Агентством туризма и продвижения Тюменской области, 10 млн – на оказание поддержки субъектам туристской индустрии, а 129 млн, что более чем в 12 раз больше, – на распространение информации о туристическом потенциале региона.

«Из них:14,3 млн – на проведение презентации туристских ресурсов Тюменской области на внутреннем и внешнем рынках, 83,9 млн – на проведение медиакампании по продвижению туристских услуг, 1,8 млн – на установку знаков дорожной и туристской навигации, 3 млн – на разработку и изготовление имиджевой и сувенирной продукции, 8 млн – на мобильное приложение Visit Tyumen, 10,4 млн – на организацию и проведение информационных туров, 5,1 млн – на размещение в СМИ данных о туристических ресурсах Тюменской области, 2,8 млн – на изготовление брошюр, путеводителей, справочников о сфере туризма», – сообщается в документе.

Также планируется продолжить финансирование расходов по организации и проведению курсов повышения квалификации для специалистов в сфере туристской индустрии. На эти цели власти готовы потратить 12,2 млн. А на продвижение национального туристического проекта «Императорский маршрут» – 635 тысяч рублей.

Одним из активно развивающихся в сфере туризма в регионе остается Тобольск.

«Город Тобольск является популярным туристическим историко-культурным центром, который пользуется спросом различных аудиторий: организованных взрослых и детских групп, а также индивидуальных туристов. Востребованность Тобольска объясняется мощным пластом историко-культурного наследия. Он активно развивается как культурно-туристический центр региона и является музеем под открытым небом», – рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте»,Facebook,Twitter и мессенджереTelegram

Читайте также:

Тюменская казна получит от акцизов на нефть 5,9 млрд рублей

Работа губернатора обойдется тюменскому бюджету в 1,5 млн в месяц
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
Байден утвердил проект бюджета США без помощи Украине Политика, 04:24
В дагестанском селе потушили пожар, разрушивший 20 строений Общество, 04:20
В шестом регионе Украины за ночь прогремели взрывы Политика, 04:19
В России ущерб от преступлений за 8 месяцев составил более ₽351 млрд Общество, 03:56
Конгресс США утвердил проект бюджета без помощи Украине Политика, 03:38
Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов Общество, 03:17
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46
Путин к годовщине образования КНР оценил отношения России и Китая Политика, 00:41
В России ужесточили наказание за неявку в военкомат Общество, 00:30
Минтруд анонсировал ежемесячные выплаты ветеранам без удержания денег Политика, 00:11