Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Тюмень
Командующий миссией НАТО в Косово обвинил премьера Курти в эскалации Политика, 18:01
Джокович стал соперником Хачанова за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 17:53
Рогов заявил о попытке прорыва ВСУ и поляков на Запорожском направлении Политика, 17:51
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Гладков согласился встретиться с захватившими военных диверсантами Политика, 17:36
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл гонку в Испании Спорт, 17:36
SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink Общество, 17:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:18
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Тюмень ,  
0 

Жители «тюменской матрешки» рискуют остаться без отпуска за границей

Фото: Антон Белицкий РИА URA.RU
Фото: Антон Белицкий РИА URA.RU

В регионах «тюменской матрешки» число потенциально невыездных граждан, которые задолжали финансовым организациям, составляет около 180 тыс. человек.

В частности, в Тюменской области задолженность имеют порядка 85 тыс. человек, в Ханты-Мансийском автономном округе — 80 тысяч, в Ямало-Ненецком округе — 15 тысяч. Все заемщики имеют задолженность перед финансовыми организациями свыше 30 тыс. рублей. Такие данные РБК Тюмень предоставили в компании «Домашние деньги».

В других регионах Уральского федерального округа количество должников также значительно. Например, в Свердловской области 250 тыс. человек относятся к потенциально невыездным, в Челябинской области — 200 тысяч, в Курганской — 45 тыс. граждан. Общую сумму задолженности эксперты предоставить не смогли, такие расчеты не производились.

В России по всем видам долговых обязательств перед финучреждениями в зоне риска находятся 6,8 млн человек (8-9% от экономически активного населения).

В России в зоне риска находятся 6,8 млн человек
В России в зоне риска находятся 6,8 млн человек (Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU )

«Наложение запрета на выезд за пределы России является весьма действенным способом. По статистике, около 40% должников после вынесения данного решения погашают свою задолженность», — прокомментировал главный исполнительный директор компании «Домашние деньги» Андрей Бахвалов.

Как ранее писало РБК Тюмень, по данным судебных приставов, за десять месяцев 2017 года ограничение на выезд коснулось 27,6 тыс. тюменцев (+40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Общая сумма задолженности равна 17 млрд 424 млн рублей.

Теги