Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменцам без QR-кодов будут выписывать штраф до 30 тыс. руб.

Взыскания грозят как предпринимателям, так и горожанам
Ранее тюменские власти сообщали о послаблениях в системе пропуска по QR-кодам
Ранее тюменские власти сообщали о послаблениях в системе пропуска по QR-кодам (Фото: Максим Кимерлинг / РИА URA.RU )

Предпринимателям и сотрудникам, у которых отсутствуют QR-коды грозят штрафы до 30 тысяч рублей. В Департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области предупредили о последствиях, если работники будут недобросовестно выполнять проверку сертификатов о вакцинации или медотвода с ПЦР-тестом. 

«Ответственность за нарушения введенной системы QR-кодов предусмотрена частью 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КОАП РФ. Влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей. На юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей», — сообщили 72.ru в Департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что в Тюменской области власти смягчили ограничения для ряда сфер. Теперь в ТРЦ, аквапарках и других местах по будням до 18:00 заходить в торговые центры можно без сертификата, вступление остальных ограничений в силу перенесли до 24 декабря. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.





 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Тюмень
Зеленский пригласил Фицо на Украину для обсуждения отношений Политика, 15:45
С 17 по 22 марта в Японии пройдет программа «Предприниматель жизни» Пресс-релиз, 15:43
Решетников рассказал о ставке России в 90-х, которая «себя оправдала» Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:38
В Курской области погиб доброволец «БАРС-Курск» и ранены двое энергетиков Политика, 15:37
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 15:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Гражданин США погиб на катере в территориальных водах Кубы Общество, 15:30
В Швеции назвали условие для размещения у себя ядерного оружия Политика, 15:30
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы Спорт, 15:27
«Запасы тают». Дилеры предупредили об очередном подорожании машин Авто, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Зампред ЦБ назвал ставку 15,5% «по-прежнему жесткой политикой» Финансы, 15:11
Новак раскрыл, на сколько лет России хватит нефти Экономика, 15:10