Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Мужчины Тюмени не готовы тратиться на 8 Марта: продажи магазинов падают

Средний чек при покупках либо остается примерно на том же уровне, либо снижается.
Средний чек при покупках либо остается примерно на том же уровне, либо снижается. (Фото: pixabay.com)

Корреспонденты РБК Тюмень узнали, продажи каких товаров в преддверии Международного женского дня увеличиваются и как меняются расходы тюменцев по сравнению с прошлым годом.

Так, в ювелирном салоне SOBLAZN отмечают, что средний чек уменьшился на 15-20%. Произошло это потому, что мужчины стали презентовать не золотые изделия, а серебряные. Следовательно, «ювелирные» траты перед праздником стали меньше. Тюменцы, решившие порадовать женщин украшением, предпочитают выбирать его сами, поэтому продажи сертификатов в марте, по сравнению с другими месяцами, не растут.

Количество продаж косметики и парфюмерии в 2021 г. также снизилось – год назад их было значительно больше. Об этом рассказала управляющая тюменского магазина «Рив Гош». При этом средний чек «в плюсе», но совсем незначительно. Это связано не с тем, что тюменцы стали покупать больше, а с тем, что цена на товар подросла.

«Основными покупателями в канун женского праздника являются мужчины. Они не рискуют самостоятельно выбирать косметику или парфюмерию и чаще всего приобретают подарочные сертификаты», – рассказали в «Рив Гош».

Противоположная картина в салонах белья: мужчины предпочитают не подарочную карту, а то, что можно упаковать в подарочную коробку, рассказали в TEZENIS.

«Мужчины хотят то, что можно, как говорится, завернуть в подарочную упаковку. Кто-то приходит, точно зная параметры возлюбленной, а некоторые – с комплектами, и просят подобрать по нему», - пояснили в салоне белья.

Что касается среднего чека, то по сравнению с 2020-м, он не меняется, но к 8 Марту покупателей в салонах становится больше, чем обычно. 

Не готовы тюменцы платить больше в канун праздника и за кондитерские изделия. Как рассказали в кондитерской «Вена-Виолетта», средний чек остается на уровне прошлого года. Ведь, как правило, сладости - это не полноценный подарок, а дополнение к нему. Но спрос на торты и пирожные традиционно вырастает, потому что тюменцы покупают десерты не только для семейного стола, но и для корпоративных чаепитий.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: 

В Тюмени флористы-нелегалы открыли войну за места на цветочных рынках

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Тюмень
7 ошибок, которые рано или поздно совершит каждый директор по маркетингуPro, 10:20
Женщина получила ранение при атаке дрона в Курской областиПолитика, 10:19
Куда сходить на День святого Валентина в Санкт-Петербурге. 15 идейLife, 10:16
Власти Москвы ввели верификацию для аренды электросамокатовГород, 10:12
Reuters рассказал, как китайские экспортеры не заметили пошлины ТрампаБизнес, 10:08
Western Union приостановила денежные переводы из США на КубуПолитика, 10:06
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на вторичное жильеНедвижимость, 10:03
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Фонтанка» сообщила о смерти двух пожилых пар в Петербурге за суткиОбщество, 10:01
Как потребовать неустойку по договоруPro, 09:56
Путин поздравил с профессиональным праздником российских дипломатовОбщество, 09:52
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Место с историей: где остановиться в ПетербургеПартнерский материал, 09:44 
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:42
Американцы оценили работу Трампа в первые недели на посту президентаПолитика, 09:24