Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Мужчины Тюмени не готовы тратиться на 8 Марта: продажи магазинов падают

Средний чек при покупках либо остается примерно на том же уровне, либо снижается.
Средний чек при покупках либо остается примерно на том же уровне, либо снижается. (Фото: pixabay.com)

Корреспонденты РБК Тюмень узнали, продажи каких товаров в преддверии Международного женского дня увеличиваются и как меняются расходы тюменцев по сравнению с прошлым годом.

Так, в ювелирном салоне SOBLAZN отмечают, что средний чек уменьшился на 15-20%. Произошло это потому, что мужчины стали презентовать не золотые изделия, а серебряные. Следовательно, «ювелирные» траты перед праздником стали меньше. Тюменцы, решившие порадовать женщин украшением, предпочитают выбирать его сами, поэтому продажи сертификатов в марте, по сравнению с другими месяцами, не растут.

Количество продаж косметики и парфюмерии в 2021 г. также снизилось – год назад их было значительно больше. Об этом рассказала управляющая тюменского магазина «Рив Гош». При этом средний чек «в плюсе», но совсем незначительно. Это связано не с тем, что тюменцы стали покупать больше, а с тем, что цена на товар подросла.

«Основными покупателями в канун женского праздника являются мужчины. Они не рискуют самостоятельно выбирать косметику или парфюмерию и чаще всего приобретают подарочные сертификаты», – рассказали в «Рив Гош».

Противоположная картина в салонах белья: мужчины предпочитают не подарочную карту, а то, что можно упаковать в подарочную коробку, рассказали в TEZENIS.

«Мужчины хотят то, что можно, как говорится, завернуть в подарочную упаковку. Кто-то приходит, точно зная параметры возлюбленной, а некоторые – с комплектами, и просят подобрать по нему», - пояснили в салоне белья.

Что касается среднего чека, то по сравнению с 2020-м, он не меняется, но к 8 Марту покупателей в салонах становится больше, чем обычно. 

Не готовы тюменцы платить больше в канун праздника и за кондитерские изделия. Как рассказали в кондитерской «Вена-Виолетта», средний чек остается на уровне прошлого года. Ведь, как правило, сладости - это не полноценный подарок, а дополнение к нему. Но спрос на торты и пирожные традиционно вырастает, потому что тюменцы покупают десерты не только для семейного стола, но и для корпоративных чаепитий.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: 

В Тюмени флористы-нелегалы открыли войну за места на цветочных рынках

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:47
Все новости Тюмень
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05