Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени в три раза выросло число вакансий с проживанием

Такой рост произошел за два года
Работу с проживанием тюменские компании предлагают в разных сферах – от строительства до продаж
Работу с проживанием тюменские компании предлагают в разных сферах – от строительства до продаж (Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В Тюменской области за два года более чем в три раза выросло число вакансий, на которых компании предоставляют жилье. Об этом РБК Тюмень сообщили аналитики «Авито Работы».

Средние зарплаты на таких должностях тоже увеличились: с 30 тысяч рублей в феврале 2020 до 60 тыс. рублей в феврале текущего года.

«Работу с проживанием тюменские компании предлагают в разных сферах – от строительства до продаж. Подобрать такие вакансии могут как квалифицированные специалисты, так и соискатели без опыта и профильного образования. Кроме того, отправиться на заработки можно не только в Тюмень, но и в другие районы области», – рассказала РБК Тюмень региональный представитель «Авито Работы» на Урале Елизавета Чурина.

В число самых высокооплачиваемых специалистов, которых приглашают на работу с предоставлением жилья, входят сварщики. Так, от 100 тыс. рублей в месяц предлагают в Тюмени сварщику на полуавтомате со стажем от трех лет.

От 50 до 80 тыс. рублей предлагают инженеру-проектировщику с дипломом вуза по промышленному и гражданскому строительству.

Возможность жить там, где работаешь, есть у сиделок социальной службы. Их зарплата зависит от количества отработанного времени. В частности, если сиделка будет жить на территории подопечного, ей будут платить 1000 рублей в сутки плюс питание.

Также работодатели готовы предоставить жилье стоматологу-терапевту, штукатуру, жестянщику, маляру, работнику кафе на АЗС, администратору шиномонтажной мастерской, инженеру-сметчику, транспортировщику на складе молочной продукции и водителю лесовоза.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 18:20
Все новости Тюмень
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Госдеп назвал цель переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 22:34
Переговоры России и США в Эр-Рияде продлились 12 часовПолитика, 22:34
СК завел дело после гибели журналистов «Звезды» и «Известий»Политика, 22:28
Оператор и водитель «Звезды» погибли в ЛНР из-за удара HIMARSОбщество, 22:18
В ракетных войсках начались плановые проверки по итогам обученияОбщество, 22:07
ТАСС сообщил о работе России и США над совместным заявлениемПолитика, 22:06
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Газета узнала о планах привлечь Макгрегора к суду за разжигание ненавистиСпорт, 21:55
Власти отказались от опознания клиентов онлайн-магазинов по биометрииТехнологии и медиа, 21:51
Журналист случайно попал в закрытый чат для обсуждения ударов СШАПолитика, 21:31
Карпин заявил, что не видит будущих Месси и Роналду в сборной РоссииСпорт, 21:28
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
Власти Бали выпустили новые правила для иностранных туристовОбщество, 21:22
Карасин заявил, что переговоры с США в Эр-Рияде завершаютсяПолитика, 21:14