Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
Эксклюзив

Тюменские чиновники отправляются за инвестициями во Францию

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Инвестиционный потенциал Тюменской области представят бизнес-гигантам Франции. Встреча региональной делегации с французскими коллегами пройдет 25-26 апреля в Париже.

Как сообщил РБК Тюмень заместитель губернатора, руководитель представительства региона в органах государственной власти РФ Павел Тараканов, инвестиционный потенциал субъекта будет представлен ведущим членам французской бизнес-ассоциации MEDEF.

Тюменские чиновники отправляются за инвестициями во Францию


«Это мощнейшая французская ассоциация, которая в своих рядах насчитывается около 800 тыс. компаний. Мы ожидаем встречи с крупнейшими французскими компаниями, среди них - Total, Vinci, Renault, Societe Generale, Danone, Alstom и другие, - отметил Павел Тараканов. – Есть ряд компаний, с которыми мы давно ведем переговоры на предмет того, чтобы они зашли со своими инвестициями в регион, открыли здесь свои производства. И их достаточно много. Надеюсь, что эти переговоры ускорят принятие решений французскими коллегами в нашу пользу. Кроме этого, на встрече будут представители компаний, которые уже имеют бизнес в регионе, например, Danon».

По словам заместителя губернатора, работа по привлечению иностранных инвестиций - не быстрая. Тюменская область целенаправленно ведет работу в этой части не только с французскими компаниями, но и предприятиями других стран – Южной Кореи, Австрии, Германии, Японии, Чехии, Израиля, Индии, США и ряда других.

«Надеемся, что в обозримой перспективе это принесет свои плоды. У каждой компании своя инвестиционная стратегия, и некоторые из них говорят о неготовности инвестировать сейчас. Но как только они «шагнут» на Урал, после освоения центральной части России, они будут рассматривать Тюменскую область как регион, где можно развивать бизнес в первую очередь. Такие обещания ряд компаний нам дает», - уточнил замгубернатора.

Впрочем и сейчас есть результаты переговоров с представителями зарубежного бизнеса. «В частности, делегации Южной Кореи уже дважды посетили регион после нашей поездки в эту страну в прошлом году. В этом году мы ожидаем еще пару подобных визитов, - сообщил Павел Тараканов. - Все контакты, которые были установлены ранее, являются перспективными. Надо понимать, что у компаний срок принятия инвестиционных решений может составлять от года до 6 лет. Особенно это характерно для иностранцев. Они долго присматриваются и изучают условия. То есть те переговоры, которые мы начинаем сейчас или уже ведем пару лет, «выстрелят» к 2020 году, а может и позже. Сегодня тот самый момент, когда нужно строить отношения на будущее».

Добавим, что выездная презентация Тюменской области пройдет в рамках презентаций регионов России. Мероприятие организуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и Франко-российской торгово-промышленной палаты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Тюмень
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37